Как самостоятельно установить окна?

0355b85dd7Когда хочется перемен, то в голову сразу приходит мысль о ремонте в квартире. Конечно, вы можете просто поменять цвет стен или переклеить обои, но вот кардинальные действия полностью изменят первоначальный облик помещения. И начать лучше всего с замены окон. На самом деле этот процесс достаточно трудоемок, но по плечу любому, кто умеет правильно держать в руках инструменты, которые нужно подготовить заранее. В первую очередь вам понадобится электрическая дрель и шуруповерт. Для того чтобы процесс заделывания швов не стал трудоемким, приобретите монтажный пистолет. Лучше всего, если в ваш комплект инструментов войдет еще и резиновый молоток, а также широкая стамеска. После того как все необходимые инструменты будут подготовлены, можно приступать к процессу установки.

Для начала вам понадобится снять старое окно, а также подоконник. Выполняйте все очень аккуратно и не спеша. После этого произведите необходимые замеры проема. Далее необходимо в раме просверлить отверстия, в которые впоследствии вы вкрутите анкера. После того как отверстия будут готовы, можете вставлять раму в проем и закреплять ее. Наибольшей популярностью в народе пользуются качественные окна rehau, которые легко устанавливаются и верно служат на протяжении нескольких лет. Не забывайте во время установки пользоваться уровнем. Это позволит избежать перекашивания окна, а также образования ненужных щелей и отверстий. Помните, что обязательно нужно сделать изоляцию зазоров и стыков. Для этого необходимо использовать монтажную пену. Наносите ее равномерно и без излишка. Помимо изоляционной функции, пена еще и служит материалом для скрепления поверхности окна с поверхностью стены.

Также по теме:  Как клеить пробковые обои?

Следующим этапом станет установка подоконника и отделка откосов. Эти операции не займут много времени и сил. Если после крепления подоконника к окну остались большие щели, то решите это проблему при помощи все той же монтажной пены. Если вы устанавливаете пластиковые окна rehau, то откосы тоже лучше всего сделать пластиковыми. Они легко монтируются, а также гармонично смотрятся с окном. После выполнения всех этих операций, вы можете смело приступать к установке стеклопакета в оконную раму. Пластиковые окна подлежат эксплуатации непосредственно после процесса установки. Придерживаясь этих простых правил, вы очень быстро и качественно сможете самостоятельно установить окно.

Голосуй звездами за статью!