Как самостоятельно нарастить пучковые ресницы?

puch_r1Не секрет, что наращивание ресниц делает взгляд выразительным и кардинально меняет образ девушки. Эту процедуру принято делать в салонах красоты, либо на дому у мастера, и, как правило выполняется она по японской поресничной технологии. Красивые, густые и длинные ресницы создаются довольно быстро и держатся долго – около месяца.

Аналогичную процедуру можно сделать самостоятельно, но по другой технологии – пучками. Такой вид наращивания не столь долговечен, и снимать его следует примерно через неделю. Заранее стоит купить купить материалы для наращивания ресниц. Понадобятся сами пучки ресниц (следует взять как минимум 2 разных длины, либо пару комбинированных упаковок), клей для пучковых ресниц и пинцет. Особенное требование, пожалуй, будет только к клею – рекомендуется брать специализированный клей Ardell для пучкового наращивания, который есть в любом профессиональном магазине для парикмахеров. Непроверенный клей создаст слишком прочную сцепку, либо наоборот будет легко смываться водой.

Для удобства следует сначала аккуратно вытащить пинцетом несколько пучков из ячеек в коробочке, затем налить каплю клея на фольгу или ненужную поверхность. На сухие и чистые ресницы, стартуя от внешнего уголка глаза, выкладываем сверху на свои ресницы, пучки по одному, предварительно окунув их основанием в клей. Делать это следует аккуратно, основание пучка старайтесь прикладывать как можно ближе к веку. Также надо с самого начала выложить каждый пучок красиво, чтобы он не был небрежно повёрнут не в ту сторону. Если, например, он лёг не так как надо, просто вытащите его пинцетом пока клей не засох, затем еще раз окуните в клей и прикладывайте к ресницам заново. Разумеется, на внешний уголок глаза мы клеим самые длинные ресницы, а короткая длина предназначена для внутреннего уголка. Если у вас всего 2 вида длины, клейте почти на всё веко меньшую длину, а по бокам с внешних сторон нарастите длинные, но обязательно начинайте всегда с длинных, двигаясь от внешнего уголка к внутреннему.

Также по теме:  Как скрыть седину?

Не следует перегружать веко большим количеством пучков, их основания не должны лежать плотной цепочкой. Делайте небольшие пропуски между местами крепления пучков. После того, как наращивание выполнено, прежде чем приступить ко второму глазу, подождите 3-5 минут, затем возьмите пинцет, и похлопывающими движениями пройдитесь по всей области с клеем, чтобы закрепить результат и окончательно прижать пучки к своим ресницам.

Подобное наращивание, особенно если вы делаете его самой себе, покажется сначала очень сложной задачей, но стоит один раз справиться с ним, и с каждым разом вы будете делать себе ресницы всё лучше и красивее!

Голосуй звездами за статью!