Как самому выпрямить пластиковый бампер?

Бампер находится под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды. Именно поэтому на его поверхности достаточно часто возникают мелкие царапины и вмятины. Если есть специальные знания и инструменты, то можно самостоятельно попытаться устранить все дефекты. Рекомендуется профессионалам компании «Семь мастеров» доверять кузовной ремонт автомобиля в Санкт-Петербурге любой сложности.

Подготовка поверхности

В первую очередь нужно тщательно осмотреть бампер и установить, из какого материала он изготовлен. Существуют материалы, которые просто нельзя нагревать. В этом случае исправления вмятин нужно доверять только профессионалам. К таким материалам можно отнести стекловолокно. Также не рекомендуется подвергать воздействию повышенных температур существующий шов на бампере. Все это приведет к возникновению серьезной деформации бампера.

Если материал можно нагревать, то приступаем к подготовке поверхности. Сначала рекомендуется воспользоваться строительным феном и слегка прогреть поверхность, где находится вмятина. За это время нужно вскипятить воду до температуры не выше 40 градусов Цельсия. Теплой водой полностью поливаем деформированную поверхность, захватывая небольшую часть по краям. После этого рекомендуется повторить процедуру.

Компании «Семь мастеров» нужно доверять кузовной ремонт в Санкт-Петербурге рейтинг, которой говорит о высоком уровне профессионализма мастеров.

Выправление

После завершения процесса подготовки поверхности нужно сразу приступать к удалению вмятины своими руками. Для этого нужно использовать специальный магнит. Он может работать даже с пластиковым бампером, ведь его поверхность обработана краской с элементами металла. Поэтому поверхность будет магнититься.

Также по теме:  Как проводится компьютерная диагностика автомобиля?

Магнитом нужно плавно водить по наружной поверхности дефекта. Одновременно с внутренней стороны нужно давить руками на вмятину, чтобы вернуть бамперу первоначальную форму. Действовать нужно осторожно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

После восстановление формы нужно несколько минут подождать и не сразу убирать руки и магнит. Нужно зафиксировать правильное положение бампера.

Далее рекомендуется снова облить поврежденное место водой. При этом температура воды не должна превышать 35 градусов Цельсия. Обливать бампер нужно в несколько этапов, постепенно снижая температуру воды. Оставляем бампер до полного высыхания на несколько дней, а потом устанавливаем на свое место на автомобиль.

Выпрямление сложных вмятин

Метод, что был описан выше, подходит для небольших повреждений, которые можно устранить без использования специальных приспособлений. Но бывают случаи образования серьезных вмятин, например, после ДТП. В этом случае нужно обращаться к профессионалам, которые осуществляют кузовной ремонт, или попробовать устранить дефект собственными силами.

Можно попробовать один действенный метод в домашних условиях. Для этого нужно приготовить мощный строительный фен. Тщательно прогреваем поврежденное место в течение нескольких минут. Далее нужно взять баллончик со сжатым воздухом. Им нужно тщательно обработать участок вмятины, пока на ее поверхности не появятся следы изморози. После этого ждем до полного высыхания и самостоятельного выпрямления вмятины. Протираем бампер и ставим его на место. Если все сделано правильно, то бампер вернет себе прежнюю форму.

Также по теме:  Как выбрать автомобильный компрессор?

Источник: http://www.7masters.ru/

Голосуй звездами за статью!