Как самим сделать укладку коротких волос?

91597510_4463379_FallWinter2012012HairstyleTrends11_1_Волосы, имеющие короткую длину,  являются стильным, сексапильным, немного игривым и агрессивным дополнением многих женщин. Девушки, которые предпочитают коротко стричься, уверенные в себе личности. Они всегда понимают, что им нужно и у них активная жизненная позиция. Множество представительниц прекрасного пола все же боятся коротко подстригаться, потому что они понимают, что ежедневно изменять прическу и образ не получится. Но это считается главным мифом. Короткие локоны гораздо проще улаживать и они держат свою форму на протяжении целых  суток.

На коротеньких волосах можно создать небрежную, но красивую универсальную укладку. Для этого рекомендуется хорошенько вымыть голову и подсушить ее при помощи фена. Далее берется немного геля и легкими прижимающими движениями наносится на волосы. На следующем этапе волосы должны просохнуть естественным способом. После того, как локоны станут сухими, их небрежность нужно закрепить при использовании лака. При этом можно легонько взъерошить шевелюру. В результате такой укладки должна получиться оригинальная и растрепанная прическа на волосах, имеющих короткую длину.

Также для коротких волос легко можно создать и вечернюю укладку. Для этого придется высушить голову, направив горячий воздух фена на зону корней волос и приподняв их кверху для большей объемности. Далее при помощи щипцов для завивки необходимо подкрутить немного кончики наружу. Если есть желание сделать прическу более структурной, то стоит смазать несколько локонов небольшим количеством воска, а после этого закрепить лаком. Таким образом, укладка останется подвижной. Данный вид вечерней укладки по окончанию создания рекомендуется приукрасить декоративной заколочкой.

Также по теме:  Как усилить эффективность косметики?

На волосах, имеющих короткую длину, также можно создать праздничную укладку. Для того, чтобы она получилась нужно хорошо вымыть голову и немного ее высушить. Далее локоны подкручиваются при помощи щипцов либо за счет бигудей. Прическу такого типа можно расчесать руками. После этого делается ассиметричный пробор. Его можно сделать, перекинув маленькие пряди то в правую сторону, то в левую. Таким образом, должна получиться необыкновенная и праздничная прическа. Главное не забыть ее  зафиксировать лаком для волос. При такой укладке короткие волосы на голове женщины будут смотреться идеально и неповторимо, а образ станет более нежным.

Голосуй звездами за статью!