Как сайт может приносить деньги?

ba8117253a4ded61aa441-338x135Информационный или коммерческий ресурс может зарабатывать деньги, являясь отличным инструментом для бизнеса. Именно по этой причине онлайн-ресурсы разрабатываются и бизнесменами, и веб-мастерами. Причем для первых сайт – это косвенный способ заработка, потому как он предоставляет информацию о товарах или услугах. А для веб-мастера онлайн-ресурс – это фактический инструмент заработка. И приносить деньги он может следующими способами.

Публикация рекламы и ее оплата

Рекламная деятельность в сети расширяется постоянно. Объявления, размещенные спонсорами, контекстная реклама, а также баннерные сети – все это входит в категорию рекламного способа монетизации. Причем контекстная реклама таких платформ как «Бегун», Яндекс и Google является самым прибыльным источником дохода веб-мастера. Трансляция тизерной рекламы – второй способ по прибыльности. Самым низкоэффективным остается баннерный способ публикации рекламы.

Продажа ссылочного места

Под продажей ссылок подразумевается прием заявок о размещении информации на другие ресурсы при помощи специальных бирж. Причем существуют как вечные, так и временные ссылки. Вечные стоят дороже, а потому на специализированных биржах доход веб-мастера несколько выше. Но при наличии сайта с огромным количеством контент-страниц первого, второго и третьего уровней можно размещать и временные ссылки, зарабатывая на этом достаточно много.

Продажа статейных мест

Важный источник дохода веб-мастера – это продажа мест на сайте, на которых будут размещены статьи покупателя. Стоит такая услуга сравнительно недорого, но при разработке качественного многостраничного ресурса доход остается действительно высоким. Причем схема его получения очень похожа на продажу ссылочных мест. Отличием является лишь факт, что если веб-мастер разработал качественный СДЛ, то лучше начать продавать места под статьи. Если такой тип деятельности не приносит успеха определенному сайту, то можно начать продажу мест под ссылки.

Также по теме:  Как добавить группу в Вконтакте?

Партнерские сервисы и программы

Получение дохода от реализации условий партнерских программ – это выгодный и удачный способ заработка. Причина этого – предоставление денег партнеру, которым является веб-мастер, от спонсора. Последним может являться хостер, дилинговый центр биржевой торговли, сайты азартных игр, биржи контента, интернет-сервисы. За публикацию партнерской ссылки они, разумеется, не платят, тогда как регистрации из под нее вознаграждаются. Потому партнерские программы – это еще один важный, но второстепенный способ заработка.

Если вам нужен качественный сайт, чтобы он был качественным с самого начала то студия сайтов Вебкитчен может предложить большое разнообразие качественных сайтов.

Голосуй звездами за статью!