Как решиться на установку пластиковых окон?

montazh-plastikovyh-okonДерево долго лет было лидером среди строительных материалов. Но сегодня более доступным и практичным становится использование различным пластмасс и пластиков. Не стали исключением и окна. Сочетание металлопластиковых профилей и многокамерные стеклопакеты KBE дают владельцам домов большое количество преимуществ.

А как же дерево?

Экологичность дерева под толстым слоем краски вызывает сомнения. А вот количество щелей – несомненно. Добавьте к этому уличный шум и пыль, а зимой холод. Старые деревянные окна иногда сложно открыть или они издают такой громкий скрип, что все желание открыть их пропадает. Никакого домашнего уюта и комфорта. Поэтому, если у вас не современные деревоалюминивые рамы, то установка окон ПВХ по ГОСТу лучшее решение этой проблемы.
Ремонт старых деревянных рам будет стоить достаточно дорого, да и надежность его сомнительна. А вот сразу решит все проблемы – в доме станет теплее, уютнее, чище, комфортнее и тише.

Еще плюсы такого выбора

Пластик выглядит привлекательно, не выгорает, сохраняя свой первоначальный вид долгое время. В процессе эксплуатации такие рамы требуют минимального ухода. Фурнитура в них действует безотказно. Существенные изъяны могут появляться лишь в случае серьезных механических повреждений.
Даже обычная мойка стекол с пластиковыми окнами осуществляется довольно быстро, легко и не принужденно, тогда как с деревянными эта процедура превращается в пытку, длящуюся несколько часов.

Также по теме:  Для чего нужна прочистка дымоходов?

Минусы пластиковых светопрозрачных конструкций

100% герметичность тоже не полезна. Многие вещи в помещении выделяют в небольших количествах ядовитые вещества (мебельный лак, ламинат, бытовая химия), при пользовании газовыми приборами образуется угарный газ. Необходима вентиляция, которую и обеспечивали многочисленные щели в деревянных рамах. Установка окон Rehau потребует лишь дополнительного вентилирования, для чего достаточно открыть удобную створку.
Подводя итоги
Замер пластиковых окон и их установка позволяют даже в зимнее время быстро получить следующие преимущества:
1. Улучшение тепло- и шумоизоляции дома/квартиры;
2. Устранение сквозняков;
3. Установка дополнительных аксессуаров (москитная сетка, подоконники, отливы и т.п.);
4. Комфорт пользования и повышение функциональности;
5. Привлекательный внешний вид дома/квартиры;
6. Долговечность службы и гарантированное качество.

Голосуй звездами за статью!