Как расстаться с девушкой, которую любишь?

Как бы это печально не звучало, но иногда отношения начинают себя изживать, и тогда партнеры понимают, что им такие отношения не нужны. Вероятнее всего, это только временный кризис, и стоило бы переждать некоторое время, ведь все снова может войти в нужное русло.

Расстаться ли с девушкой,  если любовь к ней не прошла?

Перед тем, как расстаться с женщиной, парень должен самостоятельно для себя решить, готов ли он на такой решительный шаг, как расставание, какой он представляет свою дальнейшую жизнь без возлюбленной и готов ли ежедневно просыпаться с мыслями о том, что любимой девушки нет рядом. Причин для расставания может быть множество, но о том, как расстаться с женщиной,  которую любишь, говорить непросто. Для того, чтобы решиться на расставание либо отбросить эти мысли, мужчине стоит ответить на несколько простых вопросов:

  • Что на сегодняшний день пару удерживает вместе?
  • На каком этапе развития сейчас находятся взаимоотношения?
  • К чему эти отношения могут привести?

Если парень и сам прекрасно понимает, что с женщиной его ничего не держит и ни о чем бы серьезном касательно отношений с ней ему думать не хочется, а также если при этом он не видит перед собой именно ту девушку, с которой хотелось бы состариться и «умереть в один день», то ему необходимо как можно быстрее задуматься о том, как правильнее с ней расстаться. Не нужно себя изнурять и мучить, отнимая при этом и у представительницы прекрасного пола молодые годы.

Чем дальше мужчина будет откладывать данное расставание, тем труднее это получится сделать в дальнейшем.  Что касается девушки, то ей будет намного больнее.  Стоит дать женщине понять, что взаимоотношения сошли на нет. Это необходимо для того, чтобы она не рисовала в собственной голове картинки с белым платьем, свадьбой, счастливым будущим и двумя детьми в загородном доме.  Чем больше по времени пара находится вместе, тем сильнее женщина привыкает и любит партнера, а, следовательно,  с течением времени расставание принесет только больше неприятностей.

Также по теме:  Как расстаться с любимой женщиной?

Если мужчина уже решился бросить возлюбленную, то стоит делать это твердо, не оставляя какие-то надежды на продолжение этих отношений.  Пусть это будет немного жестоко, но это станет лучшим вариантом не только для представительницы слабого пола, но и для ее партнера.

Как правильно расстаться с девушкой, которую люблю?

Если парень не знает, как расстаться с девушкой, ему не стоит искать какие-то коварные способы для этого, достаточно просто поговорить с партнершей. Женщины максимально ценят честность и открытость по отношению к себе. При наличии какой-то конкретной причины, стоит рассказать даме о ней. Так будет намного лучше: мужчину не будет грызть совесть, что он поступил как «подонок» и женщина не станет плакать долгими ночами выискивая причину расставания.

Если, например, в процессе разговора девушка спрашивает мужчину о том, каким он видит совместное будущее, но он считает, что никакого будущего и быть не может, то стоит ей так об этом и сказать. Важно объяснить, почему мужчина именно так считает, а не по-другому.

После такого открытого расставания девушка начнет только уважать партнера за честность. Слезы из ее глаз, конечно, будут, но так можно добиться дружеских отношений. При таком расставании врагами точно бывшие партнеры не останутся.

Как не нужно расставаться с девушками?

  1. Полностью игнорировать ее. Часто представители сильного пола считают, что если не оказывать девушке никакого внимания, не созваниваться с ними и не переписываться при помощи смс-сообщений,  то она и сама все поймет. Но это ложь.
  2. Провоцировать на скандалы и ссоры. Известным считается тот факт, что постоянные скандалы убивают любовные отношения. Этим фактом пользуется множество мужчин в процессе расставания. Специально устраивая скандалы, парень только попытается достигнуть того, что девушке это надоест и она уйдет сама. Все может сложиться совсем по-другому, и девушка просто адаптируется к данной ситуации.
  3. Измена на глазах у партнерши. Данный вариант расставания самый глупый из всех существующих. Каждый уважающий себя парень не сможет допустить такого мерзкого отношения по отношению к возлюбленной, потому что данной ситуацией он только оскорбит ее.
  4. Хамское поведение по отношению к даме. Унижениями не всегда возможно довести до расставания девушку.
  5. Расставание  с помощью СМС-соосбщения. С технологическим прогрессом жизнь современной молодежи стала более легкой и упрощенной. Но стоит помнить, что, написав возлюбленной что-то неприятной и обидное, лишь добавится переживаний.
  6. Откладывать разрыв на лучшие времена, надеясь на то, что ситуация резко поменяется. Не стоит продолжать взаимоотношения, в которых расставание откладывалось на некоторое время. Это только трата драгоценного времени.
Голосуй звездами за статью!