Как разделить комнату с двумя окнами?

zonirovanie-komnaty-steklyannymi-panelyamiИдеальным решением для владельцев небольших квартир будет разделить жизненное пространство на различные функциональные зоны. Для этого можно использовать различные декоративные элементы или дизайнерские приемы. Далее более подробно рассмотрим, как правильно разделять помещение с двумя окнами на две зоны.

Спальня и гостиная.

Если комната имеет два окна, то идеальным решением будет создать зону для отдыха и зону для приема гостей. При этом в каждой из зон будет достаточно естественного света с окна. Для этого нужно делить комнату между двумя окнами используя все доступные средства.

— Для небольших комнат подойдут средства, что не занимают много места. С этой задачей идеально справляются раздвижные двери. Кроме того, они также обеспечить звукоизоляцию в каждой из функциональных зон.

— Шторы можно отнести к бюджетному варианту зонирования помещения. Они также не занимают много места и подходят для маленьких комнат. Кроме того, шторы позволяют создать уютную атмосферу в спальне.

— Для больших помещений можно выбирать объемные перегородки, например, из гипсокартона.

— Также зонировать помещение позволяют стеллажи или шкафы.

— К декоративным элементам разделения пространства на зоны можно отнести ширмы и элементы декора, например, аквариум.

Спальня и рабочая зона.

Также наличие двух окон позволяет отделить рабочую зону от спальни.

— При этом для рабочей зоны нужно позаботиться о хорошей звукоизоляции, чтобы создать комфортные и уютные условия для работы. Для этого идеально подойдут раздвижные двери. Они могут быть из разных материалов и цветов, что идеально подходит для любых дизайнов интерьеров.

Также по теме:  Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

— Если помещение имеет большие размеры, то можно использовать стационарные перегородки из гипсокартона. Они также позволят обеспечить звукоизоляцию.

Гостиная и кухня.

Как в кухонной зоне, так и в гостиной очень важно обеспечить попадание солнечного света. Поэтому комнату с двумя окнами можно разделить на две функциональные зоны. Для того чтобы избежать попадания запахов из кухни в гостиную рекомендуется использовать раздвижные двери. При этом они идеально подходят для небольших комнат. Барную стойку можно отнести к декоративному и стильному элементу зонирования помещения, что довольно часто используют для кухонной зоны.

Голосуй звездами за статью!