Как работают автоматические раздвижные двери?

razdvizhnye_copyСегодня практически везде можно встретить автоматические раздвижные двери. Это может быть вход в торговое помещение или в жилой дом. Через большое количество существенных преимуществ автоматические двери пользуются большой популярностью в наше время. Это прочность, надежность, долговечность, простота в монтаже и использовании, а также низкая цена. Поэтому автоматические раздвижные двери получили широкое использование во всех сферах жизнедеятельности человека.

Виды автоматических дверей.

По принципу раздвижного механизма можно разделить на группы все виды автоматических дверей.

— Осуществление движения дверей с помощью одного роликового направляющего. Данный механизм пользуется большой популярностью через простату монтажа и эксплуатации. Иными словами движение дверей происходит только в горизонтальной плоскости в одном направлении с помощью специального ролика. Простота механизма делает двери дешевыми и доступными для использования во всех сферах жизнедеятельности человека. Конечно, бывают более сложные конструкции, состоящие из нескольких створок. Это обеспечивает дверям больше функциональных возможностей.

— Для широких проходов целесообразным будет использование сложной конструкции автоматических дверей с двумя роликовыми направляющими и телескопической системой. Это позволяет обеспечивать одновременно два выхода и входа независимо от движения двери. Такая конструкция актуальна в торговых центрах с большими проходами и ежедневным потоком людей.

Автоматическая дверь со складной системой. Двери сворачиваются в виде гармошки и при этом обеспечивают максимально доступное пространство для прохода. Это идеальное решение в местах, где требуется обеспечение максимально доступной площади для свободного прохода.

Также по теме:  Как выбрать лифт в коттедж?

Техническое обеспечение.

Автоматические двери нуждаются в профессиональном подходе к монтажу, а также их обслуживанию в будущем. Лучше всего эту важную задачу доверить только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы. Это позволит обеспечить надежность и долговечность автоматическим дверям.

Раздвижные двери оборудованы специальными датчиками движения, позволяющие фиксировать малейшее движение и при этом выполнять свою главную функцию. Именно от исправности датчиков будут зависеть функциональные возможности двери. Поэтому нужно проводить своевременное и профессиональное обслуживание датчиков движения двери.

Дополнительный функционал дверей.

Большинство современных автоматических дверей также имеют ряд полезных функций, направленных на обеспечение максимальной безопасности для каждого человека. Среди главных функциональных возможностей автоматических дверей можно выделить следующие:

— Для предотвращения аварийных режимов наличие блока предохранителей.

— Для предотвращения травм двери имеют ограниченную силу закрытия.

— Для предотвращения закрытия наличие системы датчиков безопасности.

— Во время наличия препятствия двери автоматически открываются в противоположную сторону.

— Аварийное открывание дверей.

— Система механического замыкания.

— Система резервного электропитания.

— Механизм принудительной блокировки.

Иными словами любые автоматические двери можно настроить под индивидуальные потребности человека. Это делает их популярными и востребованными в большинстве сферах жизнедеятельности человека. Кроме того, приятно низкая цена на весь ассортимент автоматических дверей удивит каждого покупателя.

Источник: http://doork.ru

Голосуй звездами за статью!