Как работает adsense?

20131027-20131027-google-adsense1-500x278Сервис Google AdSense работает для тех, кто хочет демонстрировать на своем сайте, форуме или блоге рекламные объявления с целью заработка. Владельцу сайта платят за клик, то есть за переход по этой рекламе посетителем.

Далее идем в «Настройка AdSense». Выбираем «Разрешенные сайты». Нам нужен пункт «Разрешить показ объявлений только на следующих сайтах». Вводим URL ресурсов, на которых планируется размещение объявлений (адрес идет без http://).

Возвращаемся в пункт «Настройка AdSense», далее – «Каналы» и «+Добавить новые клиентские каналы». Вписываем URL-адреса сайтов, и составляем рекламный текст.

Идем в пункт «Настройка AdSense», жмем «Получить объявление», далее – «AdSense для контекста». Любой вид рекламы: «Блок ссылок», «Рекламный блок».

Настраиваем внешний вид объявления непосредственно под дизайн вашего ресурса и добавляем канал, который был вписан в опции «Каналы».

«Отправить и получить код». Копируем его и вставляем в том месте сайта, в котором вы хотите видеть свои объявления.

Для каждого ресурса нужно составлять отдельный блок текстов объявлений, а потому всякому блоку лучше давать такое название, чтобы было оно понятным, к какому именно порталу оно относится.

Также по теме:  Как adsense определяет накрутку?
Голосуй звездами за статью!