Как работает сваебойная машина?

20130902-20130902-svaebojnaya-mashina-orteco11-500x331Первоначальные действия при любом строительстве — это закладка фундамента строения. Именно он принимает основную нагрузку и обеспечивает устойчивость, являясь основой для всего комплекса. И для того, чтобы построить фундамент, необходимо создать свайную конструкцию. Сваи представляют собой бетонные столбы, которые забиваются в землю по всему периметру сооружения. Для того, чтобы максимально быстро и правильно осуществить этот процесс, используется сваебойная машина.

Существует большое количество сваебойных машин, которые разнятся в зависимости от принципа работы и действия основного механизма. Существуют сваебойные машины вибрационного, ударного или смешанного действия. Но чаще всего встречаются сваебойные машины, в которых используется, преимущественно, ударный механизм. Проще говоря, сваебойная машина представляет собой огромный молоток, который забивает в поверхность бетонные столбы как обычные гвозди. Существует несколько видов молотов, которые используются в таких машинах: дизельный, механический, паровоздушный или гидравлический.

Помимо типов молота и механизма действия, различаются сваебойные машины стационарного и мобильного типа. Машины мобильного типа — это все те, которые могут удобно транспортироваться и устанавливаться на автомобильных или гусеничных платформах. Они обладают большей транспортабельностью, но куда меньшей мощностью и производительностью. Сваебойные машины стационарного типа могут использоваться для забивания свай практически любых размеров и весов, но для транспортировки необходимо применять дополнительную технику.

На основе этого можно сделать вывод, что сваебойная машина является неотъемлемым инструментом при любом строительстве.

Также по теме:  Как в iPhone 5 включить 3g?
Голосуй звездами за статью!