Как прыгать на батуте чтобы похудеть?

девушки прыгают на батутеМало кому известно, что батут является отличным средством по борьбе лишним весом. Обычно он ассоциируется лишь с  развлекательным детским аттракционом, но прыжки на батуте эффективно помогают избавиться от ненужных килограмм. Существует несколько разновидностей: батут детский , водный, специальный батут для соревнований и, наконец, батут для активного отдыха, именуемый также любительским. Последний имеет наибольшую распространенность,  и именно он лучше всего подойдет для тех, кто поставил своей целью похудение. Любительские батуты бывают разной формы, состоят из достаточно большого количества пружин, а их поверхность, как правило, сделана из водонепроницаемого полотна.  Так как же следует заниматься на батуте, чтобы привести фигуру в порядок?

Существует целый комплекс упражнений, помогающих избавиться от лишнего веса. Перед  тем, как приступить непосредственно к прыжкам, необходимо сделать небольшую разминку. Затем встать на центр поверхности батута и поставить ноги на ширине плеч.  После выполненных действий можно приступать к прыжкам. Чтобы не потерять равновесие, начинать следует с небольших прыжков, постепенно увеличивая их высоту и интенсивность. Когда появится уверенность в собственном равновесии, можно переходить к более сложным техникам, таким как сгибание колен при выполнении прыжка или прыжки сидя, при которых каждое четвертое приземление  должно происходить с выпрямленными перед собой ногами и вытянутыми носками. Еще одним упражнением, которое можно включить в тренировку являются прыжки, в начале выполнения которых ноги находятся вместе, а при поднятии тела в воздух расстояние между ними постепенно увеличивается.

Также по теме:  Как работает масло для роста бороды

Среди любителей фитнеса прыжки на батуте набирают все большую популярность. Многие модели, как, к примеру, Хайди Клум, для поддержания своей фигуры используют именно тренировки на этом устройстве для прыжков. Несомненным плюсом является и то, что при помощи элементарных упражнений можно не только сбросить лишние килограммы, но и подтянуть фигуру, а также укрепить позвоночник и суставы. А чтобы ощутимые результаты не заставили себя долго ждать, заниматься следует как минимум три раза в неделю в течение полутора часов. Регулярное выполнение упражнений на батуте способствует не только эффективному похудению, но и укреплению здоровья, чтобы организм постоянно находился в тонусе.

Голосуй звездами за статью!