Как происходит реставрация зубов ?

teeth_2Сегодня каждый современный человек хочет иметь здоровые и красивые зубы, поэтому часто посещает стоматолога, чтобы воплотить в жизнь все свои планы и мечты. Реставрация зубов — это уникальный метод, позволяющий вернуть зубам утраченное здоровье и красоту. Применение прогрессивных технологий и инновационных методов позволяет сделать настоящее чудо в виде красивых и ухоженных зубов. При этом стоматологи используют различные методы реставрации зубов, о которых мы поговорим далее.

Что такое художественная реставрация зубов?

К сожалению, не каждый человек может похвастаться от природы здоровыми и красивыми зубами. Именно на таких пациентов и направлена ​​методика художественной реставрации зубов. Иными словами реставрация позволяет восстановить утраченную структуру зуба или сделать его форму красивой и привлекательной с помощью использования инновационных методов и качественных расходных материалов. Среди основных преимуществ художественной реставрации зубов можно выделить следующие:

— Реставрация проводится абсолютно безболезненно для пациента, поэтому пользуется большой востребованностью на сегодняшний день среди тех, кто хочет иметь красивую и здоровую улыбку.

— По сравнению с протезированием цена на реставрацию зубов ниже.

Кроме того, реставрация зубов позволяет решить большое количество проблем, связанных с зубами. Сюда относится наличие неровной формы зуба, щели между зубами, поврежденной части зуба, дефектов и кариеса. Кроме того, реставрация позволяет изменить цвет зубов. Другими словами с помощью данной стоматологической процедуры можно создать безупречную улыбку.

Также по теме:  Какие существуют виды имплантов зубов?

Реставрация с помощью прямого метода.

Данный метод предусматривает непосредственно в полости рта проводить все обновления поверхности зуба с помощью различных технологий и расходных материалов. Сегодня доступны современные материалы, что практически трудно отличить от натурального зуба. Кроме того, они характеризуются прочностью, надежностью и устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Стоматология в Чите предлагает широкий спектр стоматологических услуг по доступной цене.

Среди главных преимуществ данного метода можно выделить скорость работы. Практически за один день врач может реставрировать нужный зуб и даже до шести зубов. Это позволяет каждому пациенту экономить время и деньги. В среднем, чтобы реставрировать один зуб нужно не более одного часа. Все зависит от серьезности проблемы и сложности необходимых работ. Нужно набраться терпения, чтобы выдержать реставрацию зубов за один день.

Кроме преимуществ также существуют и недостатки данного метода. Нужно тщательно и ответственно относиться к уходу за отреставрированными зубами, которые со временем могут терять свой естественный цвет при неправильном уходе. В несколько этапов проводится данный метод реставрации зубов.

— В первую очередь стоматолог готовит зубы к реставрации. Иными словами проводит все необходимые процедуры для восстановления здорового вида зубов.

— После этого на основе слепка изготавливается композитная пластина.

— На завершающем этапе изготовленная ​​пластина устанавливается на зуб.

Данный метод реставрации позволяет в конечном итоге получить безупречную улыбку. Такой метод чаще всего используют при неправильном прикусе или при необходимости изменения цвета зубов. Нужно просто обратиться к стоматологу, который для каждого пациента подберет лучший метод реставрации, и устраните все имеющиеся проблемы с зубами.

Также по теме:  Сколько стоит протезирование зубов на имплантах?

Источник: http://baby75.ru/

Голосуй звездами за статью!