Как провести время с ребенком 5 лет?

time6Часто хочется с максимальным удовольствием и пользой для ребенка провести выходные дни. Особенно, когда ребенок находится, целую неделю в школе или в детском садике, а родители целыми днями заняты на работе. Только выходные дни остаются для развлечений и отдыха с детьми. Существует несколько вариантов с удовольствием и пользой времяпрепровождения с ребенком.

Культурный досуг.

Масса вариантов есть такого варианта отдыха для детей, потому что в каждом городе есть обязательно несколько выставок, музеев и детских театров. Например, малыша можно отвести в детский кукольный театр на его любимую сказку. Также для ребенка будет интересным музей животных, или выставка животных. Все зависит от увлечения самого ребенка.

Чтобы точно выбрать интересный вариант нужно пересмотреть афишу событий своего города, где обязательно можно найти интересный досуг.

Если нет желания отправляться на поиск интересных выставок и театров, то можно просто погулять с ребенком около дома и горки для детских площадок помогут вам весело провести время.

Активный досуг.

Независимо от погоды можно провести активный отдых. Можно отправляться, например, на реку или озеро, в лес или парк. Все зависит от ваших желаний. В лесу можно научить малыша собирать грибы, а затем устроить веселый и вкусный пикник. У водоема ребенку можно показать принципы рыбалки.

Также можно использовать спортивный инвентарь такой, как самокат, велосипед, ролики или санки. Активные игры помогают лучше развиваться, и расти каждому ребенку. Лучше всего такие забавы проводить на свежем воздухе.

Также по теме:  Как обучить ребенка иностранному языку? Домашняя школа Уколовых

Дома.

Если вы все же решили остаться дома, то в этом варианте можно найти веселые занятия для себя и ребенка. Например, можно заняться рисованием, вырезанием и созданием фигурок оригами. Можно вместе с малышом испечь, например, печенье или торт. Дети пяти лет очень любят выполнять взрослые дела, поэтому стоит позволить, чтобы малыш помогал вам в этом.

Также замечательным домашним вариантом развлечений являются разнообразные настольные игры такие, как лото, пазлы, домино.

Девочкам можно показать, как шьются платья для кукол, а вместе с мальчиком можно смастерить что-то из дерева.

Выводы.

Все развлечения и игры следует выбирать развивающего и доступного характера для ребенка. Кроме того, обязательно нужно учитывать все пожелания самого малыша.

Голосуй звездами за статью!