Как принимать таблетки для аборта?

tabletkiК сожалению, бывают различные ситуации, при которых женщина вынуждена прервать беременность. Искусственным прерыванием беременности в наше время является аборт. В настоящее время существуют 4 вида аборта: медикаментозный, мини-аборт, медицинский и поздний аборт. Поговорим о первом виде аборта.

Медикаментозный аборт выполняется при сроке до 6 недель. В это время не происходит прикрепление, то есть имплантация к стенке матки плодного яйца. Результатом данного вида аборта является отслойка эндометрия по типу менструации, тогда плоду некуда прикрепиться.

Из всех видов аборта медикаментозный считается менее безопасным. К преимуществам данного аборта можно отнести то, что он не требует наркоза, не травмирует шейку и полость матки, ведь инструменты не применяются. В этом случае применяются таблетки для того, чтобы прервать беременность, которые дают гораздо меньше осложнений, нежели хирургическое вмешательство.

Абортивные таблетки на ранних сроках беременности практически стопроцентно действуют на прерывание беременности. Через несколько дней необходимо показаться врачу, чтобы удостовериться, что аборт был выполнен. Применяется комбинация таблеток Мизопростола и Мифепристона. При первом приеме таблеток околоплодное яйцо погибает от нехватки кислорода, а при повторном приеме матка сокращается, вызывая болезненные схватки, пытаясь изгнать околоплодное яйцо из тела.

Менструальные выделения продолжаются около 10-12 дней. Для проведения медикаментозного аборта необходимо сделать УЗИ влагалища. При отсутствии противопоказаний врач может выдать таблетки.

К противопоказаниям относится внематочная беременность либо подозрение на нее. Кроме того, нельзя принимать таблетки при аллергии на аппараты, заболеваниях почек и сердца, при миоме матки и злокачественных образованиях.

Также по теме:  Какие ошибки допускают банки спермы?
Голосуй звездами за статью!