Как принимать нурофен при беременности?

20130902-20130902-240a5462a282c99919507d663ff9fdec1-500x336Любая женщина, узнав о своей беременности, старается пересмотреть свои привычки и изменить к лучшему образ жизни, часто отказываясь от медикаментов. Но как же быть, если голова болит все равно?

Как сообщает источник, повышенная температура тела и головная боль — признаки ОРВИ, которые несут угрозу для развития плода. Иногда врачи назначают для лечения этого заболевания препарат Нурофен, способствующий снижению температуры и снятию боли.

 

Данное лекарство является одновременно противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим средством. Однозначно ответить, можно ли принимать Нурофен во время беременности, нельзя. При беременности принимать Нурофен не запрещается, но последствия все равно могут проявиться. Инструкция к препарату информирует о том, что препарат можно принимать беременным женщинам, если это не скажется на здоровье матери и плода.

Прием Нурофена во время беременности увеличивает риск патологий половых органов у мальчиков, также он небезопасен для девочек. На первых 7 месяцах беременности допускается принимать Нурофен, на более поздних сроках его прием может вызвать преждевременные маточные сокращения, это повышает вероятность выкидыша или родов раньше срока.

Препарат запрещен в период вскармливания грудью. Женщина сама должна определиться можно ли ей принимать лекарство, исходя из возможных побочных эффектов: аллергия, почечная недостаточность, сонливость и др.

Производители уверяют, что побочные эффекты могут появиться только при длительном приеме. Иногда врачи назначают Нурофен в случае заболевания, но тогда предпочтение отдается детскому Нурофену, который можно применять детям с 3-х месячного возраста.

Также по теме:  Почему нельзя курить при грудном вскармливании? 6 Причин.

Нурофен выпускается также в виде геля, снимающего мышечные боли. При беременности его не назначают.

Не стоит заниматься самолечением, особенно во время беременности, при любом недомогании лучше обратиться к врачу.

Источник : fors

Голосуй звездами за статью!