Как прикрепить жалюзи к пластиковому окну без сверления?

1745_1_largeСегодня жалюзи пользуются особой популярностью для оформления, как промышленных, так и жилых помещений. Большое количество существенных преимуществ делают жалюзи незаменимыми для оформления окна. Жалюзи изготавливают из прочных и надежных материалов, что характеризуются отличной устойчивостью к воздействию негативных факторов внешней среды. Кроме того, доступная цена делает жалюзи популярными и востребованными в наше время. Купить жалюзи в Москве теперь легко и просто в интернет-магазине «ТомДом» по низкой цене.

Виды жалюзи и особенности крепления.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент разнообразных жалюзи различной формы и цветов, что позволяет каждому выбрать для себя лучший вариант в соответствии с общим дизайном интерьера. При этом все жалюзи можно объединить в три большие группы. Это могут быть горизонтальные, вертикальные и рулонные варианты.

В большинстве случаев в офисных помещениях используют вертикальные жалюзи. Для жилых помещений принято использовать горизонтальные или рулонные виды. При этом горизонтальные жалюзи в большинстве случаев крепятся выше окна, и является заменой гардин.

В свою очередь горизонтальные жалюзи предусматривают различные виды крепления, и каждый может выбрать для себя оптимальный вариант. Например, их можно монтировать непосредственно на оконной раме, выше окна или в другом удобном варианте. Все зависит от самого вида жалюзи, а также их функционального назначения. Также непосредственно на оконное стекло монтируют рулонные ролеты.

Распространенные способы крепления жалюзи.

В первую очередь нужно выбрать лучший вариант для своего окна. В этом случае рекомендуется обращаться за помощью к настоящим профессионалам, которые помогут подобрать лучший вариант, а также обеспечивают качественный и оперативный их монтаж.

Также по теме:  Как выбрать жалюзи на балкон?

Сегодня жалюзи изготавливаются довольно быстро с использованием инновационных технологий и качественных расходных материалов, что позволяет в конечном итоге получать надежный и долговечный продукт.

Кроме того, в большинстве случаев к готовым жалюзи обязательно в комплект входит инструкция и детали крепления, что позволяет каждому без особых навыков произвести монтаж.

Сегодня можно выделить несколько способов крепления: прикручивания с помощью шурупов, использование кронштейнов для крепления или двустороннего скотча.

Монтаж жалюзи совсем без сверления.

Сегодня с помощью специальных кронштейнов можно прикрепить жалюзи к окну. При этом к раме кронштейны могут крепиться двумя разными способами. Среди главных преимуществ такого крепления можно выделить простой монтаж и демонтаж. По желанию кронштейны можно легко снять и почистить оконную раму, а потом поставить обратно. Поэтому такое крепление пользуется большой популярностью среди мастеров. Кроме того, такое крепление полностью устраняет потребность в сверлении отверстий. Иными словами оконная рама остается целой и невредимой.

При этом кронштейны можно закрепить к раме с помощью двухстороннего скотча или специального зацепа за верхнюю часть профиля створки окна. Использование этих вариантов крепления позволяет легко в нужный момент снимать жалюзи без повреждения целостности рамы окна. Поэтому сегодня все больше владельцев квартир и офисных помещений выбирают максимально безопасный для окна способ крепления. Кроме того, низкая стоимость установки делает его доступным для каждого, кто хочет иметь красивые и современные окна с жалюзи.

Голосуй звездами за статью!