Как придумать интерьер?

3_1-e13739111877851-525x233Перед тем, как начать ремонт, нужно продумать, какой будет интерьер. Разумеется, можно поручить это дизайнеру, однако все мелочи можно учесть и самостоятельно, придумав уникальный интерьер для собственного жилья.

Во-первых, необходим план жилья либо комнаты. Нужно измерить потолок, стены, двери и окна. Затем на миллиметровой бумаге нужно составить план помещения с заданными масштабами. Лучше выбирать масштаб 1:50 либо 1:100. В первом варианте 1 м равняется о,5 см на плане.

Во-вторых, следует выбрать «точку отсчета». Для этого нужно определиться, какую комнату стоит подчеркнуть. Возможно, это будет высокий потолок либо красивый вид из окна.

В-третьих, необходимо разграничить основные зоны – рабочую зону, зону отдыха и др. Зоны можно разграничить с помощью ширм, цветовых решений, штор, легких гипсокартонных перегородок.

В-четвертых, нужно определиться с цветовой гаммой интерьера. В случае, если в комнате много света, можно выбрать холодные тона. Теплые же оттенки подойдут для комнат, находящихся на южной стороне. В гостиной и спальне можно использовать голубоватые и зеленоватые оттенки. Теплая цветовая гамма должна использоваться для кухни. Тесное помещение можно визуально расширить при помощи фотообоев. Когда все продумано, приступайте к выполнению намеченного.

В-пятых, интерьер можно оживить ярким пятном. К примеру, полочки с безделушками, картина на стене либо оригинальные подушки на диване оживят любое помещение. Декор можно приобрести в магазинах, однако замечательно, если в вашем доме будут вещицы, сделанные своими руками.

Также по теме:  Какой бывает паркетная доска? Разновидности.

В-шестых, можно поставить отличные стеклянные распашные двери которые  придадут изюминку любому интерьеру.

Кстати, для разработки будущего интерьера можно использовать дизайнерскую программу, например House Beautiful. В нее вводятся размеры комнаты, разрабатывается интерьер, а также перемещается виртуальная мебель.

Голосуй звездами за статью!