Как приготовить коктейль для детей в домашних условиях?

Молочные-коктейлиКак известно, дети очень любят сладкие блюда. При этом сегодня трудно на полках магазина найти сладкие и одновременно полезные продукты. Поэтому приходится заботливым родителям готовить коктейли для детей в домашних условиях на основе полезных ингредиентов. Далее предлагаем несколько вкусных и полезных рецептов коктейлей для всей семьи.

Ягодный коктейль с бананом.

Это идеальный вариант специально для летней поры, когда можно найти большое количество разнообразных ягод и конечно бананы. Чтобы приготовить две порции вкусного витаминного коктейля нужно выполнить следующие действия:

Сначала с помощью блендера нужно измельчить до однородной консистенции половину банана и один стакан любых ягод, например, чернику и клубнику. Далее в блендер выливаем один стакан апельсинового сока и любой йогурт. Последний раз все тщательно перемешиваем и разливаем по стаканам. Можно украсить свежими листочками мяты.

Молочно-клубничный коктейль.

Все маленькие дети особенно любят молочные продукты. При этом на основе молока или йогурта можно сделать одновременно вкусный и полезный напиток, который понравится не только детям, но и взрослым.

Чтобы приготовить коктейль нам нужно взять блендер и измельчить один банан до однородной консистенции, добавляем сливки или жирную сметану и еще раз тщательно перемешиваем. В конце нужно налить стакан молока, а также измельченные ягоды на выбор, например, клубнику. Для вкуса можно добавить сахар или мед по желанию.

Клубнично-кефирный коктейль с медом.

Специалисты рекомендуют для нейтрализации возможной аллергической реакции на ягоды использовать кефир, который также прекрасно влияет на переваривание пищи. Кроме того, можно приготовить сироп для коктейлей на основе полезных продуктов, который смешиваем с остальными ингредиентами. Это позволит сэкономить время на приготовление коктейлей.

Чтобы приготовить коктейль сначала в блендере тщательно измельчаем клубнику с сахаром. Далее доливаем кефир, молоко и сливочное мороженое и снова все тщательно взбиваем. В конце по вкусу нужно добавить мед, перемешать и поставить в холодильник.

Еще один клубничный коктейль.

Как дети, так и взрослые очень любят клубнику, на основе которой можно готовить вкусные и полезные блюда, в том числе и коктейли. Чтобы приготовить напиток нужно с помощью миксера или блендера тщательно измельчить клубнику до однородной консистенции. Далее можно доливать персиковый и ананасовый сок. Тщательно все перемешиваем и разливаем в высокие бокалы. Такой коктейль можно приготовить и для взрослых с добавлением алкоголя.

Апельсиново-яблочный коктейль.

Яблоки и апельсины можно купить круглый год, а также приготовить вкусные напитки. Чтобы приготовить коктейль нужно с помощью миксера перемешать яблочный, апельсиновый и лимонный сок с добавлением меда. В конце добавляем сливки или жирную сметану и снова тщательно взбиваем.

Взрывной витаминный коктейль.

Чтобы приготовить витаминный коктейль нужно с помощью блендера измельчить виноград без косточек и киви. В конце доливаем воду, лимонный сок и мед, тогда еще раз перемешиваем, охлаждаем и разливаем в стаканы.

Коктейль «Зайка».

Как видно из названия коктейль будет готовиться на основе моркови, которую нужно натереть на мелкой терке. Далее вместе с молоком и сахаром морковь нужно взбить с помощью миксера. Коктейль пользуется популярностью среди детей. Вместо молока можно добавить мороженое и мед. Другими словами можно легко экспериментировать, создавая вкусные и полезные коктейли.

Источник: koktailmania.ru

Голосуй звездами за статью!