Как правильно чистить зубы с брекетами?

kak_chistit_zuby_s_breketami-3094Для исправления неправильного прикуса одним из действенных способов считаются брекеты. При этом чтобы избежать серьезных проблем с зубами, нужно соблюдать простые правила ухода за полостью рта. В первую очередь нужно приготовить специальные средства для очистки, например, interprox межзубный ершик купить, что поможет легко очистить зубы в труднодоступных местах.

Набор средств гигиены.

Специалисты рекомендуют чистить зубы с брекетами после каждого приема пищи, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Кроме того, нужно купить специальный набор для ухода за брекетами, куда входят следующие средства:

— Специальная ортодонтическая зубная щетка. Она имеет специальную форму, позволяющую очистить от остатков пищи поверхность брекетов и зубов.

— Специальный ершик также является незаменимым средством для брекетов. Могут быть разных форм и размеров, а также предназначены для эффективной очистки системы брекетов.

— Также не стоит забывать про зубную нить или флосс, что также эффективно справляется с остатками пищи.

— Ирригатор — специальное устройство, которое с помощью воды производит очистку поверхности зубов. Относит к дорогим средств гигиены полости рта.

— Специально для эффективного удаления зубного камня стоматологи используют ооо грейси Mini-Micro.

— Кроме пасты можно использовать и другие средства для очистки зубов. Это могут быть жидкости для полоскания.

Рекомендации по гигиене зубов и полости рта.

— Чтобы эффективно очистить поверхность зубов и брекетов от остатков пищи нужно взять специальную ортодонтическую или щетку средней жесткости. Пасту рекомендуется выбирать с содержанием фтора для лучшей очистки.

Также по теме:  Как лечить межпозвоночную грыжу?

— При наличии дополнительных элементов крепления, то их рекомендуется снимать перед началом каждой очистки, чтобы обеспечить максимально эффективный результат.

— Кроме того, чистку зубов нужно проводить осторожно, особенно возле брекетов.

— Особое внимание нужно уделять каждому зубу и чистить его со всех сторон.

— Кроме щетки можно использовать ершик, что позволяет проникать под брекетами и очищать поверхности в труднодоступных местах.

— Далее переходим к очистке с помощью зубной нити. Это нужно делать осторожно, чтобы не повредить поверхность десен.

— На завершающем этапе можно пополоскать полость рта с помощью специальной жидкости. Она позволит убить остальные микробов, а также обеспечить приятную свежесть и чистоту.

Что еще нужно знать о чистке зубов с брекетами?

Кроме тщательной ежедневной чистки зубов с брекетами, также нужно соблюдать простые советы специалистов:

— Чтобы процесс очистки зубов сделать максимально эффективным и комфортным, а также избавиться от всех остатков пищи рекомендуется купить специальное зеркальце с выпуклой поверхностью, что позволит увеличить изображение и обеспечить контроль над чисткой зубов.

— В идеальном варианте специалисты рекомендуют для всех владельцев брекетов купить специальную ортодонтическую щетку. При отсутствии специального вида можно такую ​​щетку сделать в домашних условиях. Для этого необходимо в обычной щетке подрезать средние волоски. Маникюрные ножницы помогут справиться с этой задачей.

— Обязательно во время чистки зубов нужно периодически полоскать рот. Вода поможет быстрее избавиться от всех остатков пищи на поверхности зубов.

Также по теме:  Как исправить прикус без брекетов? Лечение каппами.

Также необходимо регулярно посещать стоматолога, который даст ценные рекомендации по уходу за брекетами и полостью рта.

Источник: http://ekoterramedm.ru/

Голосуй звездами за статью!