Как правильно носить колготки?

Колготки разного стиля, цвета и фактуры должны обязательно быть в гардеробе каждой современной женщины. Это незаменимый аксессуар создания элегантного, изысканного и женственного образа. При этом не все знают и умеют, как правильно подбирать колготки к другим деталям гардероба, чтобы создать непревзойденный образ. Далее более подробно рассмотрим, как носит колготки, и сочетать их с другими деталями гардероба.

Как носить черные колготки

Это универсальный вариант колготок, который обязательно должен быть в гардеробе каждой женщины. Черные колготки можно сочетать практически с любой одеждой, создавая неповторимые образы.

Исключением является светлая, а именно белая одежда и обувь, которую нельзя сочетать с колготами насыщенного черного оттенка. В идеальном варианте черные колготы стоит сочетать с одеждой темных оттенков.

Для летних и легких нарядов нужно подбирать практически прозрачные черные колготки. И наоборот, чем плотнее колготки, тем массивнее должна быть ткань одежды.

Черные прозрачные колготки идеально подходят для создания офисного стиля. Самое главное избегать вульгарных и откровенных вещей, а именно мини юбок и туфель на высоких каблуках.

Как носить прозрачные колготки

Идеальный вариант для того, чтобы продемонстрировать красивые и ухоженные ножки. Прекрасно подходят для одежды любых оттенков и цветов. При этом нельзя демонстрировать «голые» ноги при создании делового стиля. В этом случае нужно выбирать черные прозрачные колготки, которые создадут строгий и элегантный внешний образ.

Также по теме:  Каким должен быть костюм жениха?

При этом ответственно нужно отнестись к телесным колготкам. Существуют модели, которые блестят на свете и искажают ноги, делая их объемными. Лучшим вариантом будут максимально прозрачные и матовые колготки, которые практически незаметны на ногах.

Как носить цветные колготки

Сегодня цветные колготки пользуются повышенной популярностью, как среди девушек, так и опытных женщин. Они позволяют создать романтический, и даже игривый образ.

Колготки насыщенного яркого оттенка привлекают к себе внимание, поэтому подходят только для смелых и целеустремленных женщин, которые уверены в своих ножках и обаятельности.

В идеальном варианте в одном образе должно быть не более трех разных цветов. При этом сегодня модно сочетать несочетаемые цвета, например, красные колготки с зеленой юбкой. Такой вариант подходит для смелых женщин, которые пытаются привлечь к себе внимание противоположного пола.

Как носить колготки со швом

Для того, чтобы создать образ роковой женщины рекомендуется сочетать колготки со швом вместе с юбкой-карандаш или платьем-футляром. При этом следует выбирать классические туфли-лодочки.

Как носить колготки в сетку

Данный вариант подходит только для смелых женщин, которые не боятся быть в центре внимания. Кроме того, нужно выбирать юбки до колен, чтобы выглядеть элегантно и не привлекать к себе лишнего внимания. Также в образе не должно быть ярких вызывающих цветов.

Голосуй звездами за статью!