Как правильно выбрать электробритву?

kak-vibrat-elektrobritvu1Практически каждый мужчина ежедневно сталкивается с такой проблемой, как рост волос на лице. В этом случае есть два варианта решения данного вопроса: воспользоваться обычным бритвенным станком или современной техникой. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент электробритв от разных производителей, что характеризуются различными эксплуатационными свойствами. При этом чтобы ответить на вопрос: какая лучше электрическая бритва? Нужно сравнить все характеристики  доступных вариантов.

Тип бритвенной системы.

Тип бритвенной системы это первый показатель, на который нужно обращать внимание при выборе лучшей модели бритвы. Сегодня можно выделить роторную или сеточную систему.

С машинкой для стрижки можно сравнить бритву с сеточной системой. Главным преимуществом такой системы является то, что острые лезвия закрыты с помощью сетки. Это позволяет защитить кожу от ранения. Кроме того, сетка также позволяет равномерно захватывать, как короткие, так и длинные волоски, и при этом обеспечивать идеально гладкую кожу.

Круглой формы ножи используют при роторной системе. Характеризуются отличными эксплуатационными свойствами и хорошо справляются с поставленными задачами.

Число и подвижность бритвенных головок.

Также на качество бритья будет влиять количество ножей и скорость их движения. При этом не стоит забывать, что улучшенная производительность прибора будет влиять на его стоимость. Иными словами современные электробритвы, что быстро справляются с поставленной задачей, имеют высокую цену и наоборот.

Кроме того, для обеспечения максимально качественного и гладкого бритья используют подвижные головки, что идеально повторяют контуры лица.

Также по теме:  Как работает электрогенератор?

Возможность влажного и сухого бритья.

Теперь есть уникальная возможность каждому мужчине выбирать модель, как для сухого, так и для влажного бритья. Иными словами электробритва для влажного бритья имеет надежный корпус, что защищен от влаги. Кроме того, такие модели достаточно легко чистить под водой. При этом их высокая цена является главным недостатком таких современных моделей.

Работа от сети или от аккумулятора.

Сегодня можно выделить два типа питания электробритв. Это могу быть модель от электросети или аккумулятора. При этом второй вариант можно легко брать собой в путешествия. Поэтому для активных мужчин стоит остановиться на электробритвах с аккумуляторным типом питания. Кроме того, провод достаточно часто заламывается и ломается в проводных моделях.

Типы аккумуляторов.

Также от вида аккумулятора будет зависеть долговечность работы электробритвы. К бюджетным вариантам можно отнести никель-кадмиевые аккумуляторы, что характеризуются коротким временем работы. Кроме того, их нужно также долго заряжать.

Лучшими эксплуатационными характеристиками отличаются литиевые модели, что заряжаются за один час и обеспечивают длительное время работы. Высокая цена является главным недостатком литиевого варианта.

Дополнительные возможности.

Кроме того, современные модели также имеют дополнительные возможности. Например, наличие триммера станет полезно для тех мужчин, что имеют усы. Также триммером можно подравнять виски и окантовку шеи.

Очистка.

Конечно, нельзя обойтись без очистки бритвы. Именно от этой функции будет зависеть долговечность и износостойкость модели. Современные электробритвы имеют специальную функцию самоочистки, а также специальные средства для очистки. Также под холодной водой можно очищать бритву с функцией влажного бритья.

Голосуй звездами за статью!