Как правильно выбрать электрическую грелку?

Электрогрелка BeurerЭлектрогрелка — весьма необходимый предмет в домашнем хозяйстве. Ее используют люди разных возрастов, согревая различные части тела, она снимают боль, усиливает кровообращение, препятствует появлению простуды.

Особенно она необходима, когда на улице сыро и холодно. По своей сути электрогрелка — это та же, всем известная грелка, но обладающая иным принципом действия и является высокотехнологичным прибором для обогрева тела человека.

Продается немало электрогрелок, различных по стоимости и конструктивному исполнению. Какую из них купить?
Руководствуясь нашими советами, вы сумеете выбрать ту грелку, которая полностью устроит вас.

  • Прежде всего, решите, для какой цели она вам необходима, какую часть тела должна обогревать и в каких условиях использоваться.
    На потребительском рынке представлены разнообразные грелки, предназначенные для обогрева ног, имеющие вид сапожка, грелки анатомические для шеи,
    грелки-накладки для сидений автомобиля, пояса и грелки-жилеты и много других видов.
  • Обратите внимание на наличие переключателя мощности, который дозволяет установить желаемый температурный режим. Это важно, поскольку у каждого человека чувствительность к повышенным температурам различная, и то, что нормально для одного человека, вызывает дискомфорт у другого.
  • Приобретайте прибор с автоматическим термоограничителем. Он защитит грелку от перегрева, а тело человека от ожога. К тому же наличие термоограничителя повышает безопасность использования электрогрелки.
  • Значение имеет материал, используемый для пошива чехла грелки, который непременно должен быть съемным и хорошо отстирываться. В большей степени для этой цели подходит флис.
    Это износоустойчивая ткань, за которой несложно ухаживать, она приятна при соприкосновении с кожей, воздухонепроницаема.
    Неплохо зарекомендовали себя чехлы из эпоксидного силоксана.
  • Предполагая использование прибора в различных условиях, без возможности подсоединения к электросети, покупайте аккумуляторные грелки либо те, которые могут работать от автомобильного прикуривателя.
    Для домашнего применения подойдет грелка, действующая от сети.
  • При ограниченном бюджете не стоит покупать прибор с дополнительными функциями, которые увеличивают его стоимость.
Также по теме:  Какой фирмы утюг лучше выбрать?

Прежде чем оплатить покупку, проверьте наличие гарантийного талона и сертификатов на изделие.

Всем спасибо за внимание.

Голосуй звездами за статью!