Как правильно выбрать размер спецодежды для сотрудников?

2171_400_300_1Как известно, каждая профессия является важной и нужной, а также требует определенных знаний и навыков. При этом чтобы каждый сотрудник эффективно и качественно выполнял свою работу его нужно обеспечить специальной одеждой. Каждая спецодежда соответствует определенным требованиям и стандартам, которые нужно четко придерживаться для обеспечения качественных условий труда.

Каким требованиям должна отвечать спецодежда?

— Каждая профессия и производство требует своего варианта спецодежды, которого обязательно нужно придерживаться. Например, медицинские работники обязательно должны иметь белые халаты.

— Одежда должна быть выполнена из качественных и безопасных материалов, которые в случае опасных профессий защитят работника от повреждения и травмы.

— Спецодежда должна быть выбрана обязательно по размеру, чтобы обеспечить каждому работнику максимальный комфорт во время выполнения им поставленных задач и обязанностей.

— В соответствии с установленными нормами на том или ином предприятии подбирается соответствующая спецодежда для коллектива.

— Рекомендуется в соответствии с индивидуальными параметрами и особенностями телосложения каждого работника шить для него по индивидуальному заказу спецодежду. Это позволит обеспечить максимально качественное выполнение им всех его профессиональных обязанностей.

Рабочая обувь.

Конечно кроме одежды, каждый сотрудник должен иметь обувь, вид которой зависит от особенностей и характера его деятельности. Например, для опасных видов профессий нужно выбрать максимально безопасную и надежную обувь, которая защитит ногу в нужный момент от травмы и серьезного повреждения. Кроме того, обувь должна подходит по цвету и стилю к спецодежде, чтобы создавать гармоничный и приятный внешний вид сотрудника. Например, обувь Крокс станет идеальным решением для медицинского сотрудника. Она надежно защитит ногу от влаги, грязи и повреждения. Кроме того, такая стильная обувь идеально подходит к медицинской спецодежде.

Также по теме:  Какие плащи носят звезды?

Как выбрать спецодежду?

— В первую очередь габаритам и особенностям фигуры должен соответствовать размер специальной одежды, для обеспечения максимального комфорта во время выполнения сотрудником всех его профессиональных обязанностей.

— Рекомендуется одежду выбирать из натуральных материалов, которые позволят телу дышать и свободно двигаться во время работы.

— Кроме того, для тех сотрудников, которые планируют под спецодежду одевать дополнительную теплую одежду нужно выбирать больший размер, чтобы свободно чувствовать себя во время выполнения профессиональных обязанностей.

— Для опасных и вредных профессий нужно выбрать спецодежду из специальных защитных материалов, обеспечивающих надежную защиту сотруднику при выполнении всех работ.

Уход за спецодеждой.

Как обычная, так и специальная одежда требует тщательного соблюдения правил ухода, чтобы обеспечить максимально длительный эксплуатационный срок. Кроме того, работодатель обязан за свой счет обеспечить надлежащий уход за одеждой собственных работников, а также обеспечить помещение для его надежного хранения в свободное от работы время.

В зависимости от вида каждая спецодежда имеет свои правила и особенности ухода. Например, одежда из натуральных тканей требует регулярного деликатного режима стирки. При этом нужно работника обеспечить несколькими комплектами спецодежды, для обеспечения его чистого и опрятного внешнего вида.

Источник: http://medicalserviceplus.ru/

Голосуй звездами за статью!