Как правильно выбрать одежду для собак?

Вопрос «одевать ли собаку или нет» уже давно не стоит. У многих хозяев такое понятие, как собачья мода, стало просто вызывать ироническую усмешку. Эта категория владельцев собак считает, что покупка разнообразных одежек своим любимцам – выбрасывание денег на ветер, мол, собакам и так хорошо. Есть и вторая категория людей, которые обязательно покупают костюмчики, комби и прочие предметы гардероба своим питомцам. Причем, далеко не всегда такое желание вызвано особой любовью ко всему модному. Некоторые породы собак просто обязаны носить одежду в сильный мороз, ветер или холодный осенний дождь. В противном случае любимец может тяжело заболеть и погибнуть. Именно поэтому, в первую очередь, вся одежда для собак создается с позиции ее функциональности, а уже потом красоты. Хотя, следует сказать, что модели, которые рассчитаны на что-то вроде светского раута, тоже существуют в довольно широком ассортименте.

Где купить одежду для собаки

Рынок собачьей одежды пестрит своим разнообразием. На выбор хозяев многочисленные изделия импортного и отечественного производства в широчайшем ценовом диапазоне. Кроме того, появилась масса ателье одежды для собак, где вам помогут создать уникальный наряд для своего питомца. Вашей заботой только будет утвердить:

  • ткани;
  • цвет;
  • крой.

Обращайте внимание и на материал, из которого предлагается одежда для четырехлапого друга. Она может быть сшита из синтетического или натурального материала. Синтетические модели несколько дешевле. В любом случае не стоит бояться цен в таких магазинах и ателье, вы обязательно сможете подобрать одежду, которая совершенно не ударит по семейному бюджету. Ну и конечно, не стоит забывать еще и об обуви для собаки. Она поможет защитить лапы питомца от царапин и порезов, и нужна не меньше, чем лежак для собаки.

Также по теме:  Чем кормить собаку после родов?

В Интернете есть масса магазинов, которые помогут вам приодеть своего домашнего любимца. Если финансовая сторона вопроса вас не особо волнует, то можно посетить собачьи бутики и подобрать любимцу не просто красивый наряд, но и выполненный из наилучших тканей. Питомец будет выглядеть более чем элегантно и богато.

Голосуй звездами за статью!