Как правильно выбрать зимнюю женскую обувь?

imgpreviewДля обувных обновок прекрасным временем является зима. Но среди огромного ассортимента зимней обуви на полках магазинов трудно сделать правильный выбор. Чтобы купить действительно качественную и теплую зимнюю женскую обувь необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

— Учитывайте мнение близких людей.

Специалисты рекомендуют в поход в магазин за обувью взять с собой близкого человека, которому вы действительно доверяете. Именно взгляд из стороны и мудрый совет поможет женщине сделать правильный выбор. Но при этом следует прислушиваться и к собственным потребностям и желаниям. Все, таки, обувь будете носить именно вы. Обувь ортофино, в этом случае, является идеальным выбором для зимы.

— Обувь рекомендуется подбирать под стиль зимней одежды.

Сапоги с минимальным количеством декорирования в строгом стиле лучше всего подойдут для женщин, которые любят носить зимой джинсы и брюки.

Для более элегантного наряда такого, как платье и юбки лучше всего выбирать оригинальные зимние сапожки с любым декорированием.

— В первую очередь обращайте внимание на качество материала зимней обуви.

  1. Кожа. Это самый лучший материал для зимней обуви, который характеризуется отличной износостойкостью. Натуральная кожа хорошо сохраняет тепло и выдерживает негативное влияние факторов внешней среды.
  2. Замша. Это невероятно красивый материал, который любой обуви придает элегантный внешний вид. Замша не очень хорошо подходит для зимней погоды: под действием влаги быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Зимняя обувь из замши требует особого ухода в виде специальных защитных спреев.
  3. Кожзаменитель. Самый худший материал для зимы. Заменитель не выдерживает негативного воздействия влаги, не сохраняет тепло, и такая обувь быстро теряет свои эксплуатационные свойства.
Также по теме:  Какие сапоги будут в моде весной 2016?

— Наполнитель зимней обуви также имеет большое значение.

От качества наполнителя зависит тепловые свойства обуви. Лучшим вариантом наполнителя является натуральный мех, который отлично сохраняет тепло и отталкивает влагу. Хороший мех имеет плотную структуру и равномерно распределяется по всей площади обувь.

— Неотъемлемая часть обуви — каблук и подошва.

Для зимней обуви лучшим вариантом является достаточно толстая подошва со специальным нескользким протектором, который обеспечит устойчивость ноги на льду. Также лучше отказаться от каблуков, если вы часто ходить пешком. Так будет безопаснее на скользких дорогах.

Обладательницы автомобилей могут себе позволить более элегантную модель с каблуком, если большую часть своего времени они проводят за рулем.

— Перед покупкой обязательно примеряйте обувь.

Специалисты рекомендуют на теплый носок примерять зимнюю обувь, так вы будете уверены, что защитить себя во время сильных морозов.

Воспользовавшись этими простыми рекомендациями можно выбрать качественную и надежную женскую зимнюю обувь.

Голосуй звездами за статью!