Как правильно выбрать входную стальную дверь?

untitledКачественные и прочные двери из стали является правильным вариантом выбора для входных дверей. Именно они имеют самые лучшие функциональные и эксплуатационные особенности. На сегодняшний день существует просто огромное количество разнообразных металлических дверей от разных производителей. Как в этом многообразии не растеряться и сделать действительно правильный выбор? Для этого нужно знать основные эксплуатационные характеристики качественных стальных дверей.

Качество стали входных металлических дверей.

Очень важным является технология производства и качество стали для входных дверей. Именно на этот фактор при выборе двери нужно обращать внимание в первую очередь.
— Абсолютно правильной геометрической формы должна быть конструкция дверей.
— Толщина стального листа не должна быть меньше 1,2 мм. Чем больше, тем надежнее будут металлические двери.
— Дверное полотно должно быть сплошным без сварных швов.
— Более толстой стали должна быть изготовлена дверная коробка, чтобы выдерживать нагрузки стального полотна.

Что обеспечивает надежность входной двери?

Делает бессмысленной нашу покупку экономия на количестве и качестве запирающих устройств.
— Замки для входных дверей. Как минимум два замка должны быть у входной двери: сувальдный замок и вспомогательный с цилиндровой степенью защиты. Также можно выбрать вариант дверей, который имеет еще один «ночной замок».
— Дверные петли. Лучше выбирать двери с крепкими скрытыми петлями, к которым невозможен будет добраться с внешней стороны.
— Наличник и притворы. Между элементами всей конструкции не должно быть щелей и зазоров. Целостность конструкции обеспечивают качественные притворы и наличники.

Также по теме:  С чего начать ремонт кухни? Распространенные ошибки при ремонте кухни.

Звукоизоляция и теплоизоляция стальных дверей.

Физический и душевный комфорт в доме обеспечит вам хорошая звукоизоляция и теплоизоляция дверей.
Двери должны хорошо защищать не только от незваных гостей, но и от посторонних звуков и холода. Чаще всего такой наполнитель, как минеральная вата в середине дверного полотна лучше всего справляется с такими функциями и имеет отличные эксплуатационные свойства.

Покрытие дверного полотна.

Завершенным и гармоничным сделает внешний вид вашего жилья презентабельный вид входных дверей.
Лучшим вариантом оформления дверного полотна — это сочетание привлекательной молотковой эмали извне и ПВХ внутри. Также более дорогим и роскошным вариантом считаются двери из стали отделаны натуральным деревом.

Источник: http://www.masterlock.ru/catalog/type2

 

Голосуй звездами за статью!