Как правильно выбрать б/у запчасти на авто?

150_8_zapchastiКаждый владелец транспортного средства рано или поздно обращается в сервисный центр для проведения ремонта и замены запчастей. При этом чтобы сэкономить время и деньги рекомендуется купить б/у оригинальные запчасти для своего автомобиля. Для этого нужно обратиться за помощью к специализированной компании, которая осуществляет разбор Ниссан в Москве и продает оригинальные б/у запчасти по низкой цене. Чтобы правильно купить запчасти для своего автомобиля нужно соблюдать простые советы ведущих мастеров.

Выбираем привод.

Привод относится к одному из важных элементов любого транспортного средства, поэтому рекомендуется покупать только оригинальные запчасти, что характеризуются длительным эксплуатационным сроком. При этом можно сэкономить деньги и купить подержанный оригинальный привод. Во время совершения покупки надо обращать внимание на следующие факторы:

— В первую очередь нужно проверить пыльники. На них не должно быть остатков влаги.

— Кроме того, оригинальными должны быть модели пыльников. Это очень важный фактор, который нужно учитывать при покупке подержанных запчастей.

— Также обращаем внимание на наличие различных шумов при сгибании шруса.

Покупаем двигатель.

Максимально ответственно нужно подойти к выбору силового агрегата, от которого зависит комфорт и безопасность во время езды. Рекомендуется покупать двигатель б/у Мицубиси в проверенных поставщиков, что гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

При покупке силового агрегата нужно обращать внимание на следующие факторы:

Также по теме:  Как отличить оригинальное масло Castrol от подделки?

— Использованный силовой агрегат не должен быть чистым. Иными словами двигатель может быть грязным, но при этом не иметь на своей поверхности масляных пятен. Если двигатель идеально чистый, значит, его помыли для того, чтобы скрыть следы утечки масла.

— Кроме чистоты также нужно обратить внимание на болты крепления. Они должны быть целыми без видимых следов откручивания. Это будет означать, что двигатель никто не разбирал и не ремонтировал.

— Также нужно проверить бак для масла. Он должен быть чистым без видимых следов старого масла и других повреждений.

Коробка передач.

Также большое значение имеет и коробка передач для каждого транспортного средства. При покупке нужно обращать внимание на следующие параметры:

— В первую очередь нужно проверить масло, которое должно иметь светлый оттенок.

— Кроме того, внимательно проверяем поверхность коробки, которая не должна иметь масляных пятен и других существенных дефектов.

— Также обращаем внимание на все важные части коробки, что должны быть без повреждений металлического цвета.

— Важно также проверить все имеющиеся отверстия на наличие грязи и влаги. Такое может произойти при несоблюдении правил эксплуатации и хранения.

— Также можно вытянуть щуп, чтобы проверить наличие запаха. Коробка может гореть и при этом сохранится запах гари.

Фонари и фары.

Очень часто при возникновении неприятной ситуации на дороге повреждается одна фара. Другими словами большинство водителей ищут только одну фару. Это сложная задача, так как трудно найти идентичную модель. Автомобильные производители на новые поколения ставят в большинстве случаев новые приборы освещения. Поэтому не рекомендуется выбрасывать старую фару, чтобы была возможность легко найти новую модель. Также по серийному номеру оптики можно искать оригинальную модель. Нужно обращаться к профессионалам, что продают оригинальные автозапчасти по доступной цене.

Также по теме:  Как провести замену передней и задней рессоры автомобиля КамАЗ?

Источник: anglparts.ru

Голосуй звездами за статью!