Как правильно выбирать корма для кошек?

korm-dlya-koshek_2Как известно, для нормального роста и развития каждое животное требует сбалансированного рациона питания. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент кормов от различных производителей, что позволяет каждому для своего кота выбрать лучший вариант. Недорогие консервы для кошек из натурального мяса можно купить для своего любимца в интернет-магазине Прокормим.ру. Чтобы правильно выбрать корм для своего кота нужно соблюдать простые рекомендации экспертов.

Обращаем внимание на состав корма.

В первую очередь, выбирая тот или иной корм нужно обращать внимание на его состав. Для нормального роста и развития кошка требует достаточного содержания полезных микроэлементов и витаминов. По сравнению с собаками коты нуждаются в большем содержания белка и жирных аминокислот в пище. Особенно важным для каждой кошки является таурин, чтобы обеспечивает нормальную работу сердечнососудистой системы и мозговой активности животного. Это жизненно необходимая кислота, которая обязательно должна быть в ежедневном рационе кошки. Другими словами могут возникнуть различные аномалии в развитии кошки при недостаточном количестве таурина. Кроме того, кошке также необходима арахидоновая и линолевая кислота для нормального функционирования всех органов и систем животного.

Также не стоит забывать о витаминах. В большинстве случаев все витамины, которые нужны для человека, полезны и для организма животного. Поэтому обязательно нужно читать состав корма перед его выбором. Правильно сбалансированный рацион является залогом нормального роста и развития кошек. Такие кошки дольше живут и радуют своих хозяев. Идеальным решением будет сочетание сухого корма с мясными консервами, которые специально созданы для кошек. Качественная и недорогая когтеточка для кошек доступна каждому в интернет-магазине Прокормим.ру. Кроме состава корма, также нужно обращать внимание на его предназначение.

Также по теме:  Как ухаживать за Джек-рассел-терьером?

Выбираем корм по возрасту кошки.

Обязательно корм должен соответствовать возрасту кошки. Как известно, в разном возрасте кошка требует индивидуального рациона питания. Так для котят нужен особый корм, который максимально обогащенный необходимыми микроэлементами и минералами, что необходимы для активного роста и развития молодого организма. Поэтому рекомендуется в зависимости от возраста выбирать корм. Преимущественно большинство ведущих производителей делят все продукты на возрастные группы, что позволяет каждому легко выбрать нужный вариант.

Выбираем тип питания: консервы или сухой корм.

В зависимости от состояния здоровья и конкретного вида кошки нужно выбирать корм. Каждая кошка имеет свои индивидуальные особенности и потребности. Кроме того, всегда можно получить консультацию личного ветеринара, который поможет правильно разработать систему питания для кошки. Также можно сочетать сухие корма с мясными консервами. Все зависит от индивидуальных потребностей вашей кошки.

Обращаем внимание на производителя кормов.

Также большое значение имеет компания производитель. Корма от различных производителей, характеризуются разным уровнем качества. Не стоит экономить на здоровье животного. Рекомендуется выбирать продукцию от ведущих производителей, гарантирующих безупречное качество своей продукции.

Также нужно обращать внимание на класс корма. Дешевые корма и консервы в большинстве случаев характеризуются низким качеством ингредиентов. Производитель, чтобы сэкономить, использует дешевые составляющие, что характеризуются низкой питательной ценностью для кошек. Рекомендуется обращать внимание на корма, что относятся к премиум-класса. Такие консервы изготавливаются на основе натурального мяса, что является жизненно необходимым для нормального развития каждой кошки.

Также по теме:  Как правильно кормить кошку после родов?

Источник: http://prokormim.ru

Голосуй звездами за статью!