Как почистить пальто в домашних условиях?

aed867785ed0af5be5498534693c7435Верхняя одежда постоянно находится под негативным воздействием факторов внешней среды, что приводит к потере ее привлекательного внешнего вида и эксплуатационных свойств. В таких случаях нужно провести чистку пальто своими руками или с помощью специалистов. Лучшим решением будет обратиться за помощью к профессионалам в компанию «Чистая марка» на http://nemarko.ru/uslugi/himchistka/palto_plawi/, что обеспечит качественную и оперативную химчистку пальто и плащей по доступной цене.

Как чистить драповое пальто?

В первую очередь нужно соблюдать все рекомендации производителя, которые можно найти непосредственно на этикетке пальто. Кроме того, можно также придерживаться следующих рекомендаций:

— Специалисты рекомендуют готовить пальто непосредственно перед началом сезона. Кроме того, его также нужно хранить в чистом виде до следующего сезона. Поэтому нужно проводить очистку не менее двух раз в год.

— При отсутствии пятен пальто можно просто почистить влажной щеткой. Такую процедуру нужно делать против ворса. После очистки пальто сушим естественным способом на вешалке.

— С помощью крошек ржаного хлеба можно очистить пальто от пыли. Для этого на пальто насыпают хлебные крошки и начинают их скатывать по его поверхности.

— Мыльный раствор можно попробовать вывести пятна на пальто.

— Если производитель позволяет, то можно постирать пальто вручную. При этом сушить его нужно естественным способом на вешалке. Кроме того, нельзя превышать температуру воды, которая должна быть в пределах 40 градусов Цельсия.

Также по теме:  Как ухаживать за пальто из альпака?

Кашемировое пальто.

Достаточно ответственно нужно отнестись к кашемировым вещам, требующим бережной очистки. Лучшим решением будет пальто сразу отдать в химчистку, чтобы сохранить его привлекательный внешний вид.

— Если производитель позволяет стирку, то лучше использовать ручной способ, жидкие моющие средства и воду температуры не выше 30 градусов Цельсия.

— После стирки пальто можно осторожно отжать руками. Это можно сделать на вешалке над ванной. При этом нужно помнить, что пальто может растянуться, если его сушить на вешалке. Поэтому лучше его аккуратно разложить на махровом полотенце, которое впитает лишнюю влагу.

— Удалить пятна с кашемира, например, от пота можно мыльным раствором, а затем аммиаком. Это нужно делать ватным тампоном. Если пятно неизвестного происхождения, то его можно попробовать удалить с помощью смеси на основе аммиака и глицерина.

Шерстяное пальто.

К натуральному материалу относится шерсть, которая требует особых условий ухода.

— Если пальто имеет темные цвета и оттенки, то восстановить внешний вид можно с помощью тампона и черного чая.

— Бензином можно удалить жирные пятна. При этом такую ​​процедуру нужно проводить на внутренней части пальто.

— Нашатырный спирт и мыльный раствор помогут удалить пятна неизвестного происхождения.

— Кроме того, рекомендуется купить специальный валик, что позволит ежедневно очищать пальто от пыли, волос и грязи. Нужно регулярно поддерживать чистоту вещей. Кроме того, стоит сразу удалять все пятна, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Также по теме:  Как почистить шерстяное пальто?

— Спирт вместе с уксусом поможет легко избавиться от пятен алкоголя, например, от вина. Протирать пятно нужно против шерсти.

— Нашатырный спирт и соль также поможет удалить загрязнения, например, на рукавах, воротниках или карманах. Такая смесь способна эффективно удалять обычные виды загрязнений. В другом случае всегда можно отнести пальто в химчистку, где легко справляться, с любим типом загрязнения.

Голосуй звездами за статью!