Как почистить золотой браслет дома?

золотой браслетЦвет золотых украшений бывает разный – тепло-розовый, холодный желтый или белый.  Дело в том, что в состав ювелирных изделий, кроме золота входят и другие металлы – магний, калий, цинк, никель, серебро – они  и придают украшению различные оттенки. Но именно эти металлы, соприкасаясь с воздухом  и водой, со временем окисляются, в результате чего ваше любимое украшение темнеет.

Также многие люди носят ювелирные изделия на протяжении длительного времени, не снимая.  Ежедневно люди принимают душ, а вместе с ними душ принимают и золотые украшения. Все пользуются мылом, гелями, все это вместе с частичками грязи забивается в плетения любого украшения. Впоследствии цепочки, браслеты и другие ювелирные изделия теряют свой естественный блеск, тускнеют.  Мы даже иногда видим, что изделия, которые были на теле,   имеют жирный блеск, а все потому, что золото «дышит» вместе с нами и вбирает в себя все то, что выделяется с пор и покрывается жирным слоем.

Очень сильному загрязнению подвергаются золоті браслети львів, так как они украшают наши руки, ту часть тела, которая больше всего контактирует с различными поверхностями и переносит множество различных бактерий. Поэтому браслеты стоит  чистить как можно чаще.

Для того, чтобы отмыть от загрязнений любое золотые украшение, в том числе и браслет, не стоит слишком заморачиваться, ведь это легко и быстро можно сделать в домашних условиях. Все, что нужно это взять любой сосуд, налить в него воды и поместить туда все свои ювелирные изделия, которые давно не мылись.   После этого взять любое моющее средство и налить в стакан достаточное количество, чтобы все изделия полностью покрылись им.  После чего оставляем все приблизительно на 10-12 часов.  После того, как золото хорошо вымокнет, его необходимо промыть под проточной водой и выложить на салфетку, чтобы оно немножко просохло.

Также по теме:  Как выбрать золото?

Кроме этого, очистить золото можно используя нашатырный спирт и жидкое мыло.  Для этого вам понадобится 1 стакан горячей воды, 1 столовая ложка стирального порошка или жидкого мыла и 1 чайная ложка нашатырного спирта. Вода должна быть очень горячей, приблизительно 90 градусов.  После того, как данный чистящий раствор будет готов, опустите в него все золотые  украшения на 1-2 часа.

Если  вам необходимо очистить золото очень быстро ко всем выше перечисленным компонентам необходимо добавить перекись водорода, и уже через 10-15 минут ваше золото буде сиять ослепительным блеском.

Голосуй звездами за статью!