Как пользоваться CCleaner?

ccleaner_thm1-525x346В сети сейчас можно найти сотни самых различных программ, с помощью которых можно удалить лишние, занимающие много свободного места, временные и системные файлы. Основная проблема в их удалении заключается в том, что найти такие файлы простому пользователю довольно сложно, а многие просто боятся сами удалять что-либо.

Для этих операций была создана программа CCleaner. Программа распространяется в сети бесплатно. Скачать можно с официального сайта. Кстати, СCleaner переведена более, чем на двадцать языков.

Скачав программу ее предстоит установить. Установка занимает в среднем пять-десять минут, но в это время следует закрыть все открытые приложения, в том числе браузеры. В противном случае программа сама предложит вам сделать это.

Установив программу и открыв ее, в первую очередь необходимо проанализировать, сколько файлов возможно удалить. Для этого требуется нажать на кнопку «Анализ». Программа просканирует вашу систему и выдаст информацию. Вот ее следует изучить внимательно, прежде чем перейти к удалению каких-либо файлов.

Все данные выдаются в виде списка, в котором указывается, сколько файлов будет удалено и сколько места освободится.

Все данные удаляются из памяти вашего компьютера, так что внимательно следите за тем, чтобы случайно не были бы удалены необходимые документы и информацию. Если все уже проверено, то остается нажать кнопку «удалить». В это время опять-таки придется закрыть окно браузера.

Также по теме:  Компьютеры и компьютерные фирмы

Если вы решили просканировать компьютерный реестр, то для этого следует нажать на соответствующий раздел слева, затем нажать на кнопку «просканировать». Последним этапом станет операция «исправить».

Если возникают какие-то вопросы, то на официальном сайте программы все описывается крайне подробно.

Голосуй звездами за статью!