Как пользоваться садовым опрыскивателем?

sadko_spr_20eСадовое оборудование делится на несколько типов. Есть оборудование, которое заботится о ваших деревьях, есть оборудование, которое заботится о земле, и конечно есть то, которое перерабатывает готовый урожай из вашего сада. Каждое из них важное и каждое выполняет свои функции.

К примеру, садовый опрыскиватель. Это техника, которая распыляет химикаты и реагенты растворённые в воде. Образуется смесь, намного меньше концентрированная и задача опрыскивателя — максимально распространить жидкость по вашему дереву. Этого можно достичь за счёт мелкодисперсного тумана из мелких капель. Именно такой туман создёт опрыскиватель Садко за счёт специальной насадки на конце распылительной трубки. Преимущество подобной детали в том, что мелкий туман образует целую стену из водных капель и такая стена обрабатывает каждое дерево. Ни грамма, ни капли раствора не расходуется впустую, а защищает слоем каждый листок.

Что мы не рекомендуем, так это проводить опрыскивание в полдень и проводить опрыскивание сильными химическими реагентами, когда уже появились цветы на дереве, либо сразу перед сбором урожая. Так вы ставите под удар здоровье тех людей, которые будут есть плоды, либо ставите под удар нежные цветки на дереве. А если с ними что-то произойдёт, то урожай (в объёме) будет намного меньше ожидаемого.

Что ещё важно знать при работе с садовым опрыскивателем?

1. Всегда промывайте свой инструмент после рабочего дня. Потому что частицы некоторых растворов не растворяются до конца и могут падать на дно в виде отложений. После нескольких последовательных процедур вы получите ощутимый слой осадков, который может полностью забить систему, если вдруг оторвётся ото дна.

Также по теме:  Почему не цветет декабрист и что делать?

2. Садовый опрыскиватель может распылять порошки. Не каждая модель, правда, но, тем не менее, есть модели, которые позволяют это делать. А преимущество порошков в том, что они используются в засушливых регионах. В таких регионах растут деревья, которые приспособлены к недостатку влаги и сильное интенсивное солнечное освещение. Если вы обработаете свой сад водными каплями раствора, то они могут вызвать моментальный ожог на листьях и вместо пользы будет вред.

Вот такие простые советы для работы с садовым оборудованием. Хороший опрыскиватель позволит сохранить урожай и максимально устранить вредителей и паразитов с листьев дерева. Теперь бабочки и жуки вынуждены будут перебраться на менее защищённые деревья где-нибудь в стороне, оставив вас в покое.

Голосуй звездами за статью!