Как получить свидетельство ДОПОГ?

1431487024726_bulletinКак известно, без специальных знаний и навык, а также обязательного свидетельства на территории РФ запрещено перевозить грузы, которые могут угрожать здоровью и жизни человека и причинить вред окружающей среде. Обязательно нужно оформить специальное свидетельство ДОПОГ, что даст право на перевозку опасных грузов. Чтобы ускорить процесс оформления свидетельства ДОПОГ водителю рекомендуется обратиться за помощью в компанию ДОПОГ-АДР, где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере.

Особенности грузоперевозок на территории РФ.

Все опасные грузы делятся на несколько групп. Все зависит от уровня опасности для окружающей среды. При этом в зависимости от вида груза существуют также категории для водителей, которые необходимо получить. Для этого нужно пройти специальное обучение, после которого оформляется свидетельство ДОПОГ. Кроме того, именно в этом свидетельстве будет указано, какие курсы обучения были пройдены, и какую категорию получил водитель. Это позволяет перевозить ему опасный груз конкретного вида.

Также существуют внутренние требования, действующие на территории РФ и которых обязательно должно соблюдаться каждый водитель, имеющим дело с опасным грузом. Чтобы сэкономить время и деньги оформление ДОПОГ нужно поручить специализированной компании с опытом работы в данной сфере.

Компания ДОПОГ-АДР поможет каждому получить свидетельство, а также обеспечит установку системы защиты на автомобиль в соответствии с требованиям ДОПОГ.

Процедура получения свидетельства ДОПОГ.

Сначала нужно пройти базовый курс, позволяющий получить определенные знания каждому водителю для безопасной перевозки опасных грузов. После базового курса обязательно нужно сдать экзамены, чтобы проверить уровень знаний водителя. По результатам экзаменов оформляется и выдается свидетельство ДОПОГ.

Также по теме:  Как выбрать кофр для снегохода?

Кроме того, допускается также прохождение специального курса, после которого также сдаются экзамены, и выдается документ.

В специальном удостоверении есть графы, отвечающие за перевозку опасных грузов определенного класса. Чтобы получить разрешение на перевозку конкретного вида груза нужно пройти специальный курс, после которого делается пометка в определенной графе в свидетельстве. Иными словами свидетельство позволяет перевозить, как все категории, так и конкретный вид опасных грузов. Все зависит от вида пройденного курса.

Срок действия свидетельства составляет пять лет. После окончания срока нужно повторно проходить обучение для возобновления свидетельства. Также с 2013 года процедура получения разрешения несколько усложнилась, что позволило получить каждому водителю хороший уровень знаний.

Нужно выбрать оптимальные курсы, полностью прослушать лекции и успешно сдать все экзамены. Кроме того, в интернет сети можно найти перечень вопросов, которые помогут эффективно подготовиться к экзаменам. Это позволит облегчить процесс получения удостоверения.

Также есть возможность оформления международного свидетельства для перевозки опасных грузов. В этом случае документ выдается на двух языках. Это конечно английский и русский. Вместо английского можно выбрать французский или немецкий, все зависит от направления грузоперевозок.

Кроме того, согласно международному соглашению могут быть определенные исключения из правила и водителю не нужно оформлять свидетельство ДОПОГ. Нужно внимательно изучить соответствующее законодательство, чтобы узнать, как правильно перевозить опасные грузы. Также стоит помнить о больших штрафах, если ездить без разрешения.

Также по теме:  Какие бывают парктроники и чем отличаются?

Источник: http://допог-адр.рф

Голосуй звездами за статью!