Как полностью очистить кишечник?

Кишечник постоянно находится под негативным воздействием факторов внешней среды. На него влияет неправильное питание, вредные привычки и неблагоприятная экологическая ситуация. В конечном итоге в желудочно-кишечном тракте накапливаются шлаки и токсины, которые постепенно отравляют организм. Поэтому полезно проводить чистку организма, чтобы похудеть и избавиться ядовитых веществ. Далее более подробно рассмотрим, как полностью очистить кишечник.

Очищение кишечника яблоками

Наверное, каждый слышал о разгрузочных днях. Они позволяют не только восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта, но и избавиться от лишних килограмм. Для этого можно использовать различные продукты, например, яблоки. В течение дня нельзя ничего есть кроме яблок, в количестве не более 2 кг. Конечно, можно пить обычную воду и зеленые чаи. Такое очищение рекомендуется один раз в месяц.

Очистка кишечника кашей

Каловые камни, токсины и остатки пищи способны вывести из организма каши, приготовленные полезным путем. Кроме того, каши также положительно влияют на состояние слизистой оболочки желудка. Для очистки кишечника можно выбирать неочищенный геркулес или рис. При этом эти каши можно сочетать между собой и готовить полезным путем без соли и масла.

Очистка кишечника отварами

Лекарственными травами можно очищать желудок и улучшать общее самочувствие. Для приготовления целебного отвара в равном количестве нужно взять хмель, календулу и мать-и-мачеху. Все это запариваем стаканом кипятка, настаиваем и принимаем в течение дня.

Также по теме:  Как отличить подделку Билайт?

Очистка кишечника отрубями

В течение одного месяца рекомендуется проводить очистку с помощью отрубей. При этом можно получить высокий результат, а именно очистить желудок от шлаков и токсинов. Ежедневно нужно три раза в день перед едой принимать по две ложки сухих отрубей. Такое очищение также позволит избавиться от лишних жировых отложений.

Гидроколонотерапия

Для очистки кишечника нужно подготовить соляной раствор. Для этого одну столовую ложку нужно растворить в литре воды. При этом рекомендуется выпить больше десяти таких стаканов за полтора часа. Такой метод имеет слабительный эффект, что позволит полностью очистить кишечник от шлаков и токсинов, лишней еды и каловой массы. Лучше всего такую ​​процедуру проводить перед завтраком. Чтобы достичь желаемого эффекта вода должна иметь более соленый вкус, чем у крови. Как понять, что кишечник очистился?

Очистка кишечника овощами

С помощью овощей можно провести разгрузочный день и полностью очистить кишечник от токсинов. Для этого в течение дня нужно съесть не менее двух килограммов овощей. Для этого подходит болгарский перец, капуста, огурец или морковь. Можно пить воду и есть яблоки.

Очищение кишечника клизмами

Наверняка каждый слышал про очистительные клизмы. Лучше всего делать их перед завтраком. Температура воды должна быть не ниже 30 градусов Цельсия. В магазине можно купить специальное приспособление для клизм в домашних условиях. Клизму можно делать даже обычной водой. При этом есть другие рецепты, которые можно найти в интернет сети. Не рекомендуется часто делать клизмы, чтобы не вымывать полезных бактерий из организма.

Также по теме:  Почему люди зевают?

Очищение кишечника сухофруктами

Можно приготовить вкусную и полезную смесь для очищения кишечника. Нужно измельчить инжир, курагу, чернослив и листья алоэ. Все это залить медом и перемешать. Принимаем до еды два раза в день по одной ложке. Курс очищения составляет две недели.

Очищение кишечника соками

Курс очищения длится три дня. При этом каждое утро нужно делать клизму. В первый день можно пить только кефир. На второй — готовим свежие соки. На третий день нужно есть отдельно только фрукты, зелень и овощи.

Очищение кишечника семенами льна

Готовим очистительную клизму. Для этого нужно литром горячей воды залить две столовые ложки семян льна. Варим в течение 15 минут. Охлаждаем и добавляем стакан оливкового масла и одну ложку горчичного порошка. Делаем клизму. На второй день нужно увеличить объем воды на один литр.

Использование сорбентов

При этом следует проконсультироваться с врачом. Принимать сорбенты можно не более двух недель. При этом нужно увеличить количество потребления воды.

 

Голосуй звездами за статью!