Как покрасить мутоновую шубу в домашних условиях?

Шубы из натурального меха пользуются особой популярностью среди современных модниц. Практичный, износостойкий и красивый мутон является прекрасным вариантом для каждой девушки. Со временем мех может потерять свой привлекательный блеск. Для того, чтобы вернуть шубе первоначальный вид можно освежить мех с помощью обычного окрашивания. Далее более подробно рассмотрим, как покрасить мутоновую шубу в домашних условиях.

Покраска шубы из мутона — пошаговая инструкция

Для того, чтобы обеспечить качественное и равномерное окрашивание натурального меха следует придерживаться следующих простых советов:

— Перед тем, как приступать к непосредственной процедуре окрашивания следует тщательно очистить мех от грязи и жира. Лучше всего это сделать в химчистке, чтобы обеспечить идеально ровный новый оттенок.

— Кроме того, старая шуба может не выдержать воздействие краски и просто потерять свой привлекательный внешний вид. Поэтому рекомендуется проверить прочность меха. Для этого берем небольшой клочок шубы с внутренней стороны и проверяем на него влияние краски и других средств для чистки.

— Можно ли покрасить мутоновую шубу в химчистке? Такую услугу предоставляют компании, которые имеют специализированное оборудование. Нужно просто найти химчистку в своем районе и уточнить о наличии услуги покраски шубы из натурального меха.

— Далее нужно подготовить хромированный дубильный раствор и погрузить в него шубу на всю ночь. Это позволит размягчить натуральный мех и подготовить его к покраске.

Также по теме:  Когда нужен ремонт стиральных машин bosch?

— Покраска мутоновой шубы начинается именно с очистки шубы. Наличие грязи не позволит краске глубоко проникнуть в структуру меха. В конечном итоге получим неравномерный оттенок шубы. При этом не обязательно отправляться в химчистку. Можно самостоятельно в домашних условиях приготовить раствор для очистки меха шубы из мутона.

— Для приготовления мыльного раствора следует в воде растворить аммиак, соль и специальное моющее средство для меха. Например, на 10 л воды достаточно будет стакана соли, 30 г аммиака и небольшое количество специального средства для мутона.

— В подготовленный мыльный раствор нужно погрузить шубу на несколько минут. В конце процедуры ополаскивают шубу в чистой воде, осторожно отжимаем и сушим на горизонтальной поверхности на махровом полотенце.

— Как покрасить шубу из мутона? Рекомендовано подготовить ровную и удобную поверхность, где можно разложить шубу и приступить к непосредственному процессу окрашивания.

— После стирки рекомендуется глицерином протереть обратную сторону натурального меха.

— Можно ли покрасить мутоновую шубу? Можно использовать обычную краску для волос или тканей. При этом следует выбирать максимально качественную с минимальным количеством агрессивных элементов.

— Готовим краску согласно инструкции от производителя и приступаем к покраске. Можно использовать губку или специальную кисточку для окрашивания волос. Начинаем постепенно закрашивать каждый сантиметр и ждем столько времени, сколько указано в инструкции от производителя. После этого смываем краску и сушим мех естественным путем.

Голосуй звездами за статью!