Как подобрать цвет штор к обоям?

Шторы никогда не теряют своей популярности и востребованности. Они не только защищают помещение от ярких солнечных лучей, но и создают уютную и комфортную атмосферу в доме. При этом ответственно нужно отнестись к выбору цвета штор. Для однотонных стен идеально подходят фотошторы купить, которые можно в компании Мега Стиль по низкой цене с доставкой по России.

Шторы для бежевых стен

Это универсальный и один из самых популярных цветов для оформления стен. При этом именно к белым или бежевым стенам легче подобрать обои. Они могут быть, как темных, так и светлых оттенков, ярких и насыщенных цветов.

Если комната выдержана в бежевых тонах, то можно выбирать шторы аналогичного бежевого оттенка. Это позволит комнату сделать визуально светлее. Сюда также относятся нежные голубые, розовые, кремовые и песочные оттенки. Чтобы сделать яркий акцент, например, когда все выдержано в одном цвете, то можно шторы выбирать ярких малиновых, красных, зеленых или фиолетовых оттенков.

Для комнат в современном стиле рекомендуется купить фотошторы недорого от производителя Мега Стиль с доставкой по России.

Шторы для серых стен

В этом случае с помощью штор нужно оживить интерьер, сделать его более веселым и жизнерадостным. К серым обоям можно выбирать шторы розовых, синих, зеленых или фиолетовых оттенков. Следует избегать тусклых и мрачных оттенков, которые негативно повлияют на общую атмосферу в помещении.

Также по теме:  Как сделать кухню в современном стиле?

Шторы для желтых стен

В этом случае нужно обращать внимание на главное назначение помещения, ведь можно подбирать шторы, как ярких, так и темных оттенков. Например, если это спальня, то нужно создать спокойную и расслабляющую обстановку с помощью штор серых, коричневых или фиолетовых оттенков.

Для современных и молодежных интерьеров подходят шторы ярких зеленых, красных и синих оттенков. Для того, чтобы создать домашний уют к желтым стенам нужно подбирать шторы нежных розовых, персиковых или бежевых тонов.

Шторы для зеленых обоев

Зеленые обои позволяют создать в помещении естественную атмосферу, поэтому шторы нужно подбирать натуральных цветов, которые встречаются в природе. Например, это могут быть цвета натурального дерева и цветов, воды и солнца. Выбираем натуральные оттенки, чтобы создать живую атмосферу в доме.

Шторы для розовых стен

Преимущественно в девичьих комнатах красят стены в розовые оттенки. Поэтому главной задачей является создание нежной и романтичной атмосферы. С розовым прекрасно комбинируются шторы белых, голубых, желтых и бежевых оттенков.

Шторы для коричневых стен

К классическому дизайну интерьера можно отнести оформление стен в коричневые тона. Преимущественно это гостиная или коридор. С помощью штор нужно освежить комнату, поэтому рекомендуется выбирать белые, бежевые, желтые, бирюзовые оттенки.

Если стены однотонные, то можно шторы выбирать с рисунком и наоборот. Также рисунок на шторах может повторяться и на обоях. В этом случае обои и шторы рекомендуется выбирать одновременно.

Также по теме:  Как выбрать обивку для дивана?

Источник: mega-stil.ru

Голосуй звездами за статью!