Как подобрать цвет краски для бровей?

Красота состоит из отдельных деталей, которые должны гармонировать между собой создавая безупречный целостный образ. Именно поэтому нужно уделять максимальное внимание каждой частичке тела, в том числе бровям. Чтобы сэкономить время и деньги на косметике рекомендуется покрасить брови в салоне или в домашних условиях. Купить профессиональную краску для бровей и ресниц Эстель недорого можно в интернет-магазине МиМиСи. Далее рассмотрим особенности подбора цвета для бровей, учитывая оттенок волос.

Универсальная формула

Существует универсальная формула, которая позволяет подбирать цвет бровей на основе цвета волос. Итак, брюнеткам рекомендуется выбирать краску на тон светлее от волос, а блондинкам — на тон темнее. Конечно, нужно учитывать также индивидуальные особенности конкретного человека.

Цвет бровей для блондинок

Натуральные  блондинки преимущественно от природы имеют очень редкие и светлые брови. Решить эту проблему поможет краска для бровей на два тона темнее, чем волосы. Это позволит сделать более выразительным взгляд и визуально увеличить глаза.

Платиновым блондинкам рекомендуется выбирать цвета краски с сероватым оттенком.

Золотистый блонд

Если девушка решила подкраситься в золотистый блонд, то цвет для бровей нужно выбирать на один или два тона светлее. Ведь естественный цвет бровей преимущественно темнее, чем золотистый блонд. Кроме того, стилисты рекомендуют выбирать именно метод окрашивания бровей. Карандаши не дадут нужного эффекта, и естественный цвет будет заметен даже под макияжем.

Также по теме:  Чем тайский массаж отличается от балийского?

Цвет бровей для каштановых волос

В этом случае нужно подбирать цвет краски с коричневым оттенком. Это же правило действует и для других цветов. Например, если волосы цвета капучино, то краска для бровей должна иметь сероватый оттенок.

Если каштановые волосы имеют золотистый оттенок, то цвет для бровей нужно подбирать с медовым отливом для создания гармоничного образа.

Цвет бровей для брюнеток

Если это насыщенный черный оттенок, то нужно выбирать аналогичного цвета краску для бровей. Иными словами цвет бровей должен соответствовать цвету волос. Коричневые оттенки будут иметь неестественный вид. В этом случае проще выбрать краску.

Рыжеволосые девушки

Самое главное создать гармоничный общий образ. Цвет волос и бровей должны быть в одной цветовой гамме, дополнять друг друга. Светлые тона сделают лицо моложе, а темные — позволят выделить глаза. Например, девушкам с морковным оттенком волос рекомендуется выбирать медный цвет краски для бровей.

Как выбрать краску для бровей?

— Рекомендуется выбирать профессиональную краску от ведущих производителей.

— Краска бывает в виде порошка или пасты. Последняя форма более удобна в использовании.

— Новичкам трудно разобраться в составе красок. В этом случае рекомендуется выбирать те краски, которые содержат витамины и полезные вещества для волос.

— Обязательно обращаем внимание на срок годности, ведь от этого будет зависеть цвет бровей.

Голосуй звездами за статью!