Как подключить и настроить Триколор ТВ?

Неизменным лидером на российском рынке спутникового телевидения считается компания Триколор ТВ. Безупречное качество изображения и звука по достоинству оценили тысячи клиентов компании. Заказать установку Триколор ресивера и антенны в Москве и Московской области можно в компании «САТ-МОНТАЖ».

Выбираем место для антенны

— В первую очередь антенна должна быть доступной для спутника, чтобы легко получать сигнал. Поэтому на ее пути не должно быть высоких зданий, деревьев и других преград.

— Кроме того, пользователю должно быть удобно, обслуживать антенну и при необходимости дотянуться до нее.

— Антенна должна размещаться в близости к другому оборудованию, чтобы упростить процесс монтажа и настройки.

— В основном устанавливают антенну у окна или на балконе. Также это может быть крыша частного дома.

— Обязательно нужно защитить антенну от сильного снегопада или воды.

Установку бесплатного Триколор ТВ в Москве и Московской области рекомендуется доверять профессионалам компании «САТ-МОНТАЖ».

Собираем антенну

— К каждой антенне есть инструкция от производителя, которой следует придерживаться.

— В зависимости от материала стены выбираем крепежные детали для фиксации кронштейна. Это могут быть шурупы или анкерные болты. Главное надежно закрепить кронштейн.

— Далее нужно правильно установить конвертер, чтобы в его середину не попадала влага.

— С помощью F-разъема фиксируем к конвертеру кабель.

— После этого можно на кронштейн устанавливать антенну. При этом гайки не нужно сильно затягивать, чтобы была возможность повернуть антенну.

Также по теме:  Почему фильм дом запрещен? 2 Причины.

— С помощью изоляционной ленты фиксируем к кронштейну кабель.

Настраиваем антенну

— Для каждого города есть специально разработанные таблицы, из которых можно взять данные для выставления азимута и угла места антенны.

— С помощью компаса можно легко выставить азимут антенны. С настройкой угла могут возникнуть определенные трудности. Все зависит от типа антенны. Триколор ТВ может использовать антенны от различных производителей, поэтому нужно ориентироваться на их рекомендации, чтобы правильно выставить угол.

— Далее кабель от конвертера необходимо подключить к ресиверу.

— Ресивер в свою очередь нужно подсоединить к телевизору.

Настраиваем телепоказ

— Теперь осталось поймать качественный сигнал от спутника. Для этого нужно медленно двигать антенну в разные направления до получения устойчивого сигнала. Рекомендуется использовать окно инфобаннера, чтобы ускорить процесс поиска сигнала от спутника.

— Если уровень сигнала не превышает 70%, то нужно проверить оборудование. Проблемы могут возникать с точкой соединения кабелей. Также антенна может не подходить для спутника, проблемы с настройкой. В первую очередь проверяем кабели, регулируем положение антенны. В противном случае всегда можно обратиться к профессионалам, которые качественно и оперативно проведут установку Триколор ТВ.

— Направлять антенну в разные стороны нужно медленно, фиксируя положение на несколько секунд до появления сигнала.

— Следует помнить, что погодные условия могут негативно влиять на уровень сигнала, поэтому монтаж лучше всего проводить в ясную и солнечную погоду, чтобы поймать качественный сигнал.

Также по теме:  Чем можно покрасить керамический горшок?

— После того, как сигнал будет найден можно надежно затягивать гайки, чтобы зафиксировать антенну в правильном положении.

— Лучшим решением будет доверить монтаж Триколор ТВ официальным дилерам компании в своем городе, которые имеют опыт работы и специальное оборудование.

Источник: http://sat-montazh.ru

Голосуй звездами за статью!