Как питаться, чтобы сжигать жир?

pravilnoe-pitanie-dlya-poxudeniya-2Как известно, от правильного питания зависит здоровье и общее самочувствие человека, а значит и идеальная фигура. Не нужно себя изнурять жесткими диетами, просто необходимо следовать рекомендациям диетологов, которые в один голос утверждают: чтобы всегда быть в идеальной спортивной форме необходимо ежедневно есть сбалансированную и здоровую пищу. Правильное питание для похудения способно творить настоящие чудеса и подарить идеальное тело и красоту.

Значение витаминов.

Полностью обеспечить потребность человеческого тела не может даже самая сбалансированная и здоровая пища. Это невозможно при ограниченной калорийности питания, поэтому нужно позаботиться о специальном комплексе витаминов и минералов. Лучшим вариантом будет универсальный комплекс, где содержится все необходимые витамины для нормальной жизнедеятельности организма.

Углеводы.

Углеводная составляющая нашего меню является вторым существенным элементом. Довольно часто для своего ежедневного рациона человек выбирает углеводы, которые быстро усваиваются и при этом не насыщают организм. В день женщина весом не более 70 кг может себе позволить две порции «быстрых» углеводов. Среди существующих видов можно выбрать свой самый лучший вариант:

— Овсяная каша грубого помола;

— Гречневая каша;

— Нешлифованный рис;

— Цельнозерновые или ржаные макароны;

— Пшено;

— Печеный картофель;

— Хлеб грубого помола.

Лучшим временем для потребления углеводов является завтрак или обед.

Белки.

Употребление белков обязательно предполагает здоровое питание. Следует включать в перекусы немного полноценного белка, если вы занимаетесь в тренажерном зале. Белок можно найти в следующих продуктах:

Также по теме:  Как остановить обжорство?

— Курица, индейка и нежирные сорта мяса;

— Рыба;

— Яичные белки;

— Обезжиренные молочные продукты.

Клетчатка, жиры, овощи и фрукты.

Важной частью сбалансированного питания есть полезные жиры. Ежедневной нормой считается 30 г орехов или две столовые ложки любого растительного масла.

Не стоит забывать о пищевых волокнах, которые являются источником клетчатки. Как минимум 400 г свежих овощей должно быть в ежедневном меню, чтобы сжигать жир.

Среди овощей рекомендуется отказаться от употребления консервированного горошка и кукурузы. Также это относится и к сладким фруктам, среди которых следует избегать винограда, бананов и манго.

Порции.

При правильном питании следует соблюдать порции и только тогда удастся избавиться от лишних жировых отложений.

— Размер кулака — для каши.

— Два столовых кусочки хлеба.

— Не более 200 г сыра.

— Один стакан молока или кефира.

— Полстакана йогурта.

— Два кулаки — для овощей и фруктов.

Ориентировочное меню.

Идеальное ежедневное меню для сжигания лишнего жира:

— Завтрак: кофе с молоком, одно яблоко, овсянка на воде.

— Второй завтрак: два персика, стакан кефира.

— Обед: кусок рыбы, одна печеная картошка, овощной салат.

— Завтрак: оливки и тертая морковь.

— Ужин: куриная грудинка, отварная брокколи.

Обычно такое меню немного ограничивает в выборе, но каждый может данные продукты заменять аналогичными по калорийности и пользе другими вариантами. Кроме того, после недельного соблюдения такого меню можно позволить себе один день съесть любимое блюдо, но при этом нужно знать меру и придерживаться стандартной порции.

Также по теме:  Как похудеть с чаем Монстр Хилы?

Также полезными будут разгрузочные дни, которые нужно проводить с использованием только одного продукта. Например, в этот день можно выбрать нежирный кефир или фрукты такие, как яблоки. Это поможет очистить желудок от вредных веществ и шлаков.

Голосуй звездами за статью!