Как питаться, чтобы нарастить мышечную массу?

Очень важно правильно и сбалансировано питаться, чтобы получить максимальную пользу от силовых тренировок. Особое внимание нужно уделять продуктам, которые содержат белки, а также витамины и микроэлементы. Узнать больше о спортивном питании для мышечной массы можно на «Фит-Хант» — фитнес-блог о фитнесе и здоровье. Далее рассмотрим продукты, которые способствуют наращиванию мышц.

Семечки

Большим количеством витамина Е и протеином славятся семечки. Кроме того, полезные вещества семян позволяют быстро восстановить утраченные силы после тренировки. Можно есть, как сырые, так и жареные семечки, добавляя их в витаминные салаты.

Скумбрия

Омега-3, которая содержится в скумбрии, позволяет ускорить расщепление белков в организме, а также быстрому их усвоению. Рекомендуется съедать стейк из скумбрии после силовых тренировок, чтобы нарастить мышечную массу.

Киви

Прекрасный фрукт не только для набора мышц, но и защиты организма от болезнетворных вирусов. В ежедневный рацион должно входить три плода киви.

Ананас

Позволяет ускорить расщепление белков в организме. Так можно сочетать ананас с мясом, что станет прекрасным перекусом после интенсивной тренировки.

Оленина

В состав мясу входит очень важный витамин В12, который позволяет ускорить усвоение белков в организме. Для приготовления вкусного стейка рекомендуется мясо оленины замариновать в красном вине.

Говядина

Наличие кератина в говядине позволяет не только наращивать мышечную массу, но и уменьшать лишние жировые отложения в организме. Кроме того, наблюдается увеличение выносливости спортсмена во время силовых тренировок и быстрое восстановление после них.

Также по теме:  Как выбрать инвентарь для игры в волейбол?

Выбрать лучший фитнес клуб можно на «Фит-Хант» на сайте о фитнесе и здоровье.

Имбирь

Характеризуется обезболивающими свойствами. Так после интенсивных тренировок поможет снять мышечную боль имбирь, поэтому используем его, как приправу к основным блюдам.

Натуральный йогурт

Спортсменам рекомендуется самостоятельно готовить вкусные и полезные йогурты. Для этого выбираем обычный йогурт без сахара и добавляем в него свежие фрукты. Это полезно и питательно для восстановления после силовой нагрузки.

Куркума

Эта пряность содержит уникальное вещество, способствующее образованию новых клеток. Рекомендуется использовать для быстрого восстановления после изнурительных тренировок.

Гречка

Спортивное питание предусматривает ограниченное количество углеводов. Поэтому рекомендуется выбирать именно гречку, которая характеризуется минимальным содержанием углеводов и большим количеством аминокислот, что необходимы для наращивания мышечной массы.

Миндаль

Для восстановления мышц после тренировок необходим витамин Е, который содержится в миндале. Кроме того, этот орех помогает поднять настроение и улучшить самочувствие.

Пастила

Идеальный заменитель сладостей. В состав пастилы входят белки, минимальное количество жиров и углеводов.

Яйца

Большое количество белков является главной особенностью яиц, что идеально подходит для набора мышечной массы. Также для здоровья костей необходим витамин D. При этом за неделю нужно съедать не более десяти яиц.

Тунец

Через час после силовой тренировки рекомендуется съесть банку консервированного тунца. Именно в этой рыбе содержится полностью чистый белок.

Сельдь

Характеризуется большим количеством кератина, который необходим для наращивания мышц.

Также по теме:  7 самых легких видов фитнеса: что выбрать?

Индейка

Это диетическое мясо, которое содержит минимальное количество жиров и большое количество белков, а также полезного для костей фосфора.

Источник: http://fit-hunt.ru/

Голосуй звездами за статью!