Как перенести пианино?

У каждого владельца квартиры рано или поздно наступает потребность в ремонте. При этом могут возникнуть серьезные трудности, когда в комнате стоит пианино или фортепьяно и его нужно переместить в другое место. Музыкальный инструмент требует особого ухода. Его нельзя ударять и трясти. Поэтому могут возникнуть определенные проблемы. Далее более подробно рассмотрим, как перенести пианино в другую комнату.

Простые рекомендации

— Не рекомендуется перекатывать пианино во всех случаях. Лучше всего его именно переносить, чтобы не повредить важные элементы и пол.

— Лучше всего на помощь взять четырех друзей, чтобы безопасно перенести пианино.

— Пианино одновременно поднимают и опускают на новое место после переноса.

— Возможен перенос пианино и вдвоем. При этом нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы поднимать такой вес.

Можно ли не поднимая перенести пианино?

— С помощью коврика по ровному полу можно перетащить пианино в другую комнату, если оно не имеет роликов.

— Это довольно простой способ в случае, если на пути нет никаких препятствий, например, порогов. Коврик позволяет перетащить любой тяжелый предмет в нужное место. При этом есть большой риск повреждения самого коврика.

— Особенно осторожным нужно быть на поворотах, чтобы не повредить корпус пианино и дверные косяки.

— Пианино можно наклонять в разные стороны. Главное не повредить его корпус и не ударять в твердые предметы. Так его можно запихнуть в любую свободную нишу.

Также по теме:  Какую наживку выбрать для рыбалки?

— Рекомендуется завернуть пианино в одеяло, чтобы не повредить его лаковую поверхность.

— Наклонять можно в разные стороны, главное сильно не ударять.

Как перенести пианино, чтобы оно не расстроилось?

Все элементы внутри пианино надежно прикреплены на своих местах, поэтому не страшно перемещать и переворачивать всю конструкцию. Все останется на своих местах, даже если перевернуть пианино. Музыкальный инструмент боится сильных ударов. Поэтому, если есть серьезный риск, то лучше завернуть его в одеяло или в пенопласт со всех сторон, чтобы не повредить при транспортировке.

Кроме того, сегодня существуют специальные тросы для транспортировки крупногабаритных предметов. Такие тросы можно подтянуть под низ пианино и закинуть на плечи. Таким образом, два человека может перенести пианино в нужное место.

Можно ли одному перенести пианино?

Бывают такие случаи, когда невозможно на помощь позвать друзей. В этом случае нужно самому выходить из ситуации, используя физическую силу и подручные средства.

В этом случае нужно поочередно переносить каждую из сторон пианино. Сначала перемещаем одну сторону, а затем — другую. При этом можно использовать коврик, который подкладываем под ножки пианино и тянем в нужную сторону.

Чтобы не повредить пианино рекомендуется защитить его из всех сторон мягким материалом. Это особенно важно, когда пианино транспортируется в машине.

 

Голосуй звездами за статью!