Как очистить лицо от прыщей в домашних условиях?

lico-devushki-pryshiВ подростковом возрасте часто возникают прыщи. Если правильно не научиться ухаживать за лицом в раннем возрасте, то после прыщей могут остаться некрасивые следы и даже рубцы. Рекомендуется купить гель от прыщей «Делекс-акне» в аптеке или интернет-магазине с доставкой по всей России.

Домашние лосьоны от прыщей.

В домашних условиях можно приготовить лосьоны, которые помогут очищать лицо от грязи и подкожного жира. Такие лосьоны рекомендуется использовать для жирной кожи, на которой довольно часто появляются угри и прыщи.

— Прыщи можно прижигать. Это позволит остановить воспалительный процесс. После домашних средств прыщ быстро засыхает, что приводит к восстановлению кожи. Среди прижигающих средств можно выделить лимонный или апельсиновый сок, масло чайного дерева и сок алоэ. Ватной палочкой нужно макать в средство и точечно наносить на прыщи.

— Утром обязательно кожу нужно очищать. Для этого подходит зеленый чай или ромашка. Нужно запарить и настоять ромашку или чай. После этого охлажденным средством протираем лицо. Это позволит очистить кожу от подкожного жира.

Рекомендуется купить «Делекс-акне» средства от прыщей, отзывы покупателей подтверждают высокий уровень эффективности препаратов.

Советы дерматологов.

С прыщами рекомендуется бороться комплексно. Нужно не только правильно очищать кожу лица, но и придерживаться простых рекомендаций дерматолога:

— В первую очередь нужно следить за рационом питания. Если выбирать правильные и полезные продукты, то можно нормализовать производство подкожного жира. Другими словами кожа станет нормальной, и больше не будут закупориваться поры подкожным жиром и грязью. Поэтому из рациона нужно исключить химические и вредные продукты. Нужно есть больше зелени, овощей, каш, готовя их полезным способом.

Также по теме:  Как убрать прыщи с лица народными средствами?

— Наличие прыщей говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Нужно очистить организм от шлаков и токсинов. Для очистки рекомендуется утром перед завтраком пить теплую подсоленную воду. После этого нужно выпивать стакан кефира.

— В течение дня нужно пить много простой воды. Она поможет выводить из организма вредные вещества и нормализовать работу важных органов.

— Конечно, что нужно отказаться от вредных привычек, которые негативно влияют на состояние кожи. В первую очередь алкоголь и курение нарушает обмен веществ, что в результате приводит к закупориванию пор подкожным жиром и грязью.

Маски от прыщей.

В домашних условиях можно приготовить маски, которые позволят нормализовать проблемную кожу.

— В блендере нужно измельчить стакан овсяных хлопьев и залить их кефиром. К смеси нужно добавить несколько капель лимонного сока, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Держим 20 минут и смываем теплой водой. Маску нужно делать ежедневно в течение месяца.

— Для приготовления эффективной маски от прыщей и угрей нужно смешать желток, две чайные ложки натурального меда и несколько капель лимонного сока. Наносим на очищенное лицо на 10 минут. Смываем теплой водой. Уже через пять процедур заметен положительный результат.

— Для жирной кожи нужно смешать одну чайную ложку соли с натертым на терке хозяйственным мылом. Смесь взбиваем до густой пены и наносим на лицо. Маску нужно делать три раза в неделю.

Также по теме:  Как правильно ухаживать за нарощенными волосами?

— Как уже говорилось выше, рекомендуется очищать лицо домашним лосьоном на основе ромашки.

— Сок алоэ также эффективен для лечения лица от прыщей и угрей. Сок алоэ нужно разбавить водой и протирать лицо.

Источник: delex-acne.ru

Голосуй звездами за статью!