Как очистить кишечник от шлаков?

ochishhenije-kishechnika-v-domashnih-uslovijahНеправильное и нерегулярное питание, а также неблагоприятная экологическая ситуация приводит к загрязнению организма шлаками и токсинами, которые приводят к развитию серьезных заболеваний. Поэтому очень важно регулярно проводить очищение кишечника от шлаков, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Очищение кишечника в домашних условиях.

Очищать организм можно легко и просто с помощью полезных продуктов, например, каш. Чтобы приготовить очищающую кашу нужно взять овес и рис в равном количестве и сварить до готовности. Такую очистительную кашу нужно есть ежедневно в течение определенного периода. Нужно прислушиваться к своему организму и самостоятельно рассчитывать для себя оптимальный период для очистки. К каше можно добавить немного соли, чтобы улучшить ее вкус. После такой очистки выводятся шлаки и токсины, улучшается общее самочувствие организма.

Также специалисты рекомендуют проводить очищение кишечника после пышных застолий с жирными закусками. В таких случаях организм нуждается в особой поддержке и помощи, чтобы восстановить утраченные силы и здоровье.

Простой способ очистки.

Также с помощью минеральной воды можно проводить эффективную очистку кишечника. Для этого нужно взять две чайные ложки ксилита и смешать с пол-литровой бутылкой качественной минеральной воды. Ксилит это обычный заменитель сахара, что можно легко найти в магазинах.

Очистки лучше проводить утром перед завтраком. Минеральную воду с ксилитом нужно подогреть и выпить в количестве одного стакана. После этого нужно сделать несколько упражнений. Через двадцать минут рекомендуется снова выпить стакан воды. Физические упражнения нужно делать для того, чтобы вода попала во все отделения кишечника.

Также по теме:  Почему болит голова после алкоголя? 3 Причины.

Народное средство очистки кишечника.

Также можно приготовить полезную и очистительную смесь, которая способна выводить токсины и шлаки из организма, а также улучшать общее самочувствие. Для приготовления смеси нужна курага, чернослив, крапива и изюм. Все ингредиенты нужно хорошо смолоть до однородной консистенции. После этого к смеси добавляем немного оливкового масла и меда. Все тщательно перемешиваем и принимаем перед сном в количестве двух столовых ложек. Смесь нужно хранить в холодильнике и запивать теплой водой.

Очистка свеклой.

Своими уникальными очищающими свойствами известна обычная свекла. При этом можно использовать, как сок, так и мякоть свеклы. Нужно сырую свеклу натереть на терке, а также отжать сок и хранить его в отдельной емкости. Натертую свеклу нужно принимать небольшими порциями перед едой. Мякоть эффективно очищает все отделения кишечника от шлаков и токсинов.

Сок так же положительно влияет на организм, помогая наполнять его полезными веществами, например, пектином. При этом сок не стоит употреблять людям, имеющим повышенную кислотность кишечника.

Очищающий кисель.

Как известно, кисель положительно влияет на состояние желудка. При этом можно приготовить очищающий кисель, что позволит вывести из организма опасные токсины, а также улучшить общее состояние. Кроме того, регулярное очищение кишечника позволяет избавиться от лишних жировых отложений.

Для приготовления киселя нужно взять бутылку холосаса, чернослив и пакетик крушины. Все ингредиенты нужно залить двумя литрами воды и довести до кипения. После этого на маленьком огне варим не более двадцати минут. Такой кисель рекомендуется принимать по полстакана перед сном.

Также по теме:  Как выбрать зубную щетку?

Источник: валеомед.рф

Голосуй звездами за статью!