Как оформить туристическую страховку

Для того чтобы выехать за границу в отпуск кроме визы обязательно нужно оформить медицинскую страховку. Она недорога, но при этом выручит в критический момент в другой стране. Ведь, как известно, лечение заграницей в несколько раз дороже по сравнению со странами СНГ. Сегодня страховку оформить очень просто, даже онлайн, не покидая уютное кресло, при этом ответственно нужно отнестись к выбору компании. Рекомендовано оформлять в компании Тинькофф страхование путешественников, специалисты которой имеют безупречную репутацию и многолетний опыт работы на рынке страхования.

Что входит в стандартную туристическую страховку

Путешественник, находясь за границей со стандартной медицинской страховкой, может рассчитывать на следующие медицинские услуги:

— Неотложное амбулаторное лечение.

— Неотложное стационарное лечение.

— Неотложное оперативное вмешательство.

— Использование любого медицинского оборудования, необходимого для проведения неотложной помощи.

— Экстренная стоматологическая помощь в размере до 150 у.е.

— Транспортные услуги.

— Оплата медикаментов, которые были использованы при лечении.

Какие виды туристического страхования можно оформить

Путешественник для выезда за границу может выбрать один из следующих видов медицинского страхования:

— Страховка для краткосрочной поездки, когда турист находится за границей в течение 3 месяцев. При превышении этого срока полис автоматически отменяется.

– Страховка для длительных поездок, когда путешественник находится в другой стране более 90 дней за последний год. Действие полиса продолжается, если срок пребывания превышает 3 месяца.

Также по теме:  Что привезти из Санкт-Петербурга?

— Страховой полис для путешествий по территории России. Он покрывает медицинское лечение в частных клиниках с оплатой медикаментов, проживания, питания и транспортировки.

В экстренных случаях полис путешественника помогает вернуть ребенка домой в родную страну, если взрослый находится на лечении за границей.

Как оформить страховку путешественника

Сегодня на рынке страхования работает множество компаний, поэтому легко будет выбрать надежную и быстро оформить полис путешественника. Это можно сделать, как в офисе компании, так и на официальном сайте или через мобильное приложение.

Для оформления полиса путешественника требуется загранпаспорт, а также контактные данные всех участников поездки (ФИО, дата рождения, телефон, электронный адрес).

Заходим на сайт страховой компании и оставляем заявку, после чего ждем звонка от менеджера для уточнения всех деталей оформления полиса путешественника.

Голосуй звездами за статью!