Как оформить маленькую прихожую элегантно и достойно?

элегантная прихожаяЧем выгодна маленькая прихожая? Чтобы ее похвалить, скажете вы, нужно быть самым настоящим оптимистом… Но это не совсем верно. Если учесть некоторые особенности маленького помещения, то можно обнаружить большие плюсы. Выделим один из них — чтобы красиво сделать дизайн интерьера, отделать и обставить прихожую, маленькую по размеру, вам понадобится намного меньше средств и времени, чем на отделку большого помещения.

Как оформить прихожую элегантно и достойно? Некоторые люди ошибочно считают, что если расположить в помещении дорогую мебель, то достаток будет бросаться в глаза сразу, как только зайдешь в квартиру. Если дизайн интерьера будет соблюден правильно, то это утверждение можно считать верным, а в иных случаях вы только навредите обстановке маленькой прихожей.

Итак, вы приобрели шикарную мебель для прихожей, заказав ее в специальной фирме по нужным вам размерам. Возможно, данный вариант сначала покажется вам вульгарным и слишком броским, но если вы разумно воспользуетесь некоторыми хитростями, то ваше впечатление быстро изменится.

Натяжные потолки в прихожей пусть будут обязательно светлыми, так как этот прием визуально сделает маленькую прихожую немного больше. Постарайтесь по возможности использовать угловую мебель, а вот большие комплекты применять не стоит, так как они будут смотреться не очень хорошо, да и прихожую вы ими сильно загромоздите. Можно поставить маленький пуфик, выполненный из качественного материала, который послужит неплохим украшением маленького помещения.

Также по теме:  Кухонные вытяжки

Важно помнить, что при выполнении ремонта необходимо постараться максимально спланировать работы, чтобы не пришлось снова тратить средства на материалы и на оплату работы. Как раз для этого можно воспользоваться услугами дизайнера интерьера. Он  сможет смоделировать в 3Д модель будущего помещения.

В прихожей, даже в маленькой, можно удобно расположить некоторые мелочи. Вместо подвесных секций примените косметички на молнии, в которые очень удобно складывать гигиенические салфетки, предметы для выполнения маникюра и другие мелочи. Сумочки можно выбирать полупрозрачные — так вам будет удобно отыскать нужную вещь. Заведите специальное место для ключей. Пусть это будет небольшой лоток или ключница с крючками, которые можно расположить на столике рядом с входной дверью. Перед выходом на улицу вы убедитесь, что старания ваши не прошли даром.

Голосуй звездами за статью!