Как оформить карточку товара на Wildberries

Большинство современных и успешных людей ведут свой бизнес в сети Интернет. При этом, чтобы получать стабильно высокую прибыль, нужно правильно выбрать онлайн-платформу. Особой популярностью пользуется площадка Wildberries – это отличное место для запуска продаж на онлайн-маркетплейсе. Как правильно оформить карточку товара на Вайлдберриз? Банк «Точка» поможет в выходе на маркетплейс. Для этого нужно просто оставить заявку онлайн.

Добавляем товар на маркетплейс

Wildberries – это платформа для юридических лиц, желающих продавать и получать стабильную прибыль. Для этого нужно пройти скорую регистрацию, заполнив все поля, а именно указав контактные данные юридического лица и условия сотрудничества.

Далее нужно дождаться одобрения аккаунта, дающего доступ к «личному кабинету» онлайн. Там можно выбрать раздел «карточка товара», который позволяет добавлять товары на сайте и присваивать им соответствующие категории.

Указываем на товарной странице название бренда

При оформлении карточки на Вайлдберриз нужно дать название каждому товару согласно правилам платформы. Это можно сделать согласно маркировке продукта. При этом нельзя использовать специальные символы, слеши, номера.

Кроме того, нельзя в названии товара использовать название своего магазина. При отсутствии товарной марки в форме прописываем «Нет бренда».

Выбираем название продукции

Название товара должно быть максимально коротким и понятным для покупателей, а именно не более 100 символов. Кроме того, нельзя использовать специальные символы или повторы, которые автоматически удаляются площадкой Wildberries.

Также по теме:  Какая тара для производства Вина лучше?

Указываем состав, размеры и дополнительные характеристики продукции

Для того чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей к каждому товару должно быть краткое описание, но не более 10 деталей согласно правилам маркетплейса при оформлении карточки товара.

Не рекомендуется копировать стандартную информацию о товаре, например, из таблицы размеров. Следует указывать максимально реалистичные цифры и масштабы, самостоятельно проводить все замеры и проверять качество товара.

Добавляем описание в карточке товара

Чтобы сравнивать товары, быстро делать выбор и совершать покупку на маркетплейсе, покупатели должны иметь доступ к информации о товаре. Поэтому нужно максимально точно, просто и кратко описать товар. Любые ошибочные факты или ложная информация может привести к штрафу или удалению аккаунта.

Прикрепляем фотографии и видео к карточке товара на маркетплейсе

Чтобы создать хорошую карточку товара не забываем о самом важном элементе, который привлекает внимание покупателей, а именно фото и видео. Максимальное количество фото – 30. Однако достаточно несколько удачных реалистичных фото со всех ракурсов, чтобы быстро продать товар.

Голосуй звездами за статью!