Как отследить посылку из Китая?

посылки из КитаяВосточные страны всегда пользовались популярностью у наших соотечественников, маня чем-то неизведанным и загадочным. Испокон веков в азиатских странах мы покупали косметические средства и лекарственные препараты, продукты и предметы гардероба. И на сегодняшний день, уже в двадцать первом веке многие предпочитают покупать доступные и красивые вещи в Китае, ведь они настолько похожи на более дорогие аналоги, что просто не отличить.

Вы на собственном опыте убедились во всех преимуществах онлайн-шопинга из Китая? Тогда вам обязательно необходимо знать, как происходит отслеживание почтовых отправлений ems.

К примеру, вы успешно оформили заказ в одном из китайских интернет-магазинов – и уже в скором времени поставщик выдал вам номер вашей посылки.  Воспользоваться этой информацией, имея доступ к всемирной сети, проще простого. Достаточно знать те почтовые службы, которыми пользуется ваш поставщик для пересылки. Это может быть:

  • Почта Китая. Для отслеживания отправлений, проходящих через эту службу, достаточно воспользоваться ее официальным сайтом. Все, что нужно – это вставить выданный вам трек в специальную строку на страничке, а также ввести капчу. Уже через несколько мгновений вы получите исчерпывающую информацию о вашей бандероли на английском языке. Китайский товар также успешно отслеживает Почта России.
  • Почта Гонконга. Услугами этой организации поставщики интернет-магазинов пользуются, как правило, в случае бесплатной доставки посылок весом до 2 кг. Отслеживается груз на следующем сайте: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
  • Если речь идет о международной службе экспресс-доставки EMS, то отслеживание движения почтового отправления можно проводить как на ее китайском сайте, так и на портале российского представительства.
Также по теме:  Как заработать в Sape?

Кроме того, существуют специальные программы для отслеживания почтовых отправлений. В первую очередь, необходимо учитывать тот факт, что службы доставки обновляют данные о движении посылок с некоторой степенью задержки. Ее продолжительность может колебаться от пары часов, до нескольких дней. Может быть и такое, что посылка и вовсе не будет найдена, но это отнюдь не повод паниковать – в большинстве случаев для устранения проблемы достаточно повторить попытку отслеживания немного позже. В случае, если проблема не устраняется даже с течением времени, необходимо проверить правильность трек-кода, а также что набор номера на клавиатуре был произведен верно.

Голосуй звездами за статью!