Как отремонтировать пластиковые окна? Советы.

untitledНа сегодняшний день все большую популярность набирают пластиковые окна, через свои отличные функциональные возможности. Но такие надежные и совершенные конструкции также иногда нуждаются в текущем ремонте. Причины могут быть самыми различными: от неправильной установки до неправильного использования пластиковых окон. Чтобы избежать неприятностей в будущем лучше всего ремонт пластиковых окон доверить настоящим профессионалам таким, как ООО «Строй интеграл», которые выполняют любой сложности ремонтные работы.

Регулировка фурнитуры.

Лучше пригласить мастера для регулировки фурнитуры, но можно и самому попробовать свои силы. Для этого необходимо с помощью отвертки в регулировочных отверстиях подкрутить эксцентрики. В петлях, запорных цапфах и планках можно найти такие отверстия.

Как заменить уплотнитель?

Когда пластиковое окно продувается и потеряло свою герметичность, то может потребоваться замена его прокладки. Также продувание может указывать на износ других элементов окна, например, фурнитуры. Когда вы знаете точную причину продувание окна, тогда можно самостоятельно приступать к ее исправлению. В противном случае лучше вызвать мастера, например, на сайте www.okna-rem.ru.

Каждые 5-10 лет изнашиваются уплотнители пластикового окна в зависимости от вида конструкции и производителя. Немецкие уплотнители считаются самыми лучшими, которые могут прослужить до 15 лет. Не более 5 лет служат турецкие и азиатские варианты.

Сначала нужно вытащить старый вариант и подготовить поверхность, чтобы заменить уплотнитель. После этого на подготовленные места наносим специальный клей и кладем новый уплотнитель.

Также по теме:  Как утеплить бытовку?

Рекомендуется приобрести специальную смазку, чтобы увеличить срок эксплуатации уплотнителя. Также это поможет отложить ремонт окон на более длительный срок.

Также можно для увеличения срока службы уплотнителя и для улучшения его свойств, приобрести специальную смазку. Это поможет отодвинуть ремонт пластиковых окон на более длительный срок. Также одновременно можно провести ремонт окон и утепление благодаря профессиональным мастерам компании ООО «Строй интеграл».

Если туго открывается ручка.

Ручка окна может туго открываться или наоборот, стать подвижной. Во втором случае, чтобы укрепить ручку нужно просто закрутить потуже болты. В противном случае, наоборот, ослабляем крепление.

Источник: http://www.okna-rem.ru/.

Голосуй звездами за статью!