Как отличить подделку ipad 4?

ipad-4-586437-1916x1002-hq-dsk-wallpapersСегодня одной из лучших компаний в мире считается Apple через безупречное качество и широкий спектр функциональных возможностей своей продукции. Тысячи людей каждый день покупают легендарную продукцию и при этом достаточно часто попадают на поддельные модели. Чтобы купить настоящий ipad 4 нужно обращать внимание, как на внешние, так и внутренние характеристики техники.

На что обратить внимание?

— В первую очередь каждая продукция компании Apple имеет оригинальную упаковку с фирменным логотипом и доступной информацией о технических характеристиках техники. Коробка должна быть прочной и надежной, изготовленной из качественных материалов.

— Далее переходим к внешнему виду ipad 4. В большинстве случаев китайские модели имеют характерные отличия внешнего вида. В первую очередь бросается большой размер экрана. При этом оригинальная модель имеет меньшие габаритные размеры. Также может отличаться цвет корпуса.

— Кроме того, обращаем внимание на качество материалов. Китайские подделки могут изготавливаться из низкого качества пластмассы. Можно заметить мелкие недостатки на корпуса, а также легко открыть заднюю крышку.

— Использование некачественных материалов влияет на вес ipad 4. Оригинальная модель имеет больший вес по сравнению с подделкой. Для этого нужно просто взять технику в руки, чтобы почувствовать эту разницу.

— Кроме того, подделки используют операционную систему Андроид. При этом оригинальная модель использует операционную систему от компании Apple.

— Также можно проверить меню. Достаточно часто китайские производители неправильно переводят на русский язык название меню. Также могут встречать китайские иероглифы в словах. Поэтому тщательно проверяем меню.

Также по теме:  Какую камеру выбрать для видеонаблюдения?

— При этом в китайских версиях меньшее количество полезных опций и функциональных возможностей по сравнению с оригиналом.

— Конечно, стоит также обратить внимание на цену. Не нужно бросаться на дешевые модели. В большинстве случаев это будут подделки. Необходимо понимать, что компания Apple устанавливает фиксированную цену, от которой отталкиваются все официальные дилеры. Поэтому рекомендуется покупать ipad 4 только в официальных дилерах, которые дают гарантию от производителя и обеспечивают сервисное обслуживание в официальных точках.

 

Голосуй звездами за статью!